Красоткам на заметку: советы по уходу за бровями и ресницами

21.06.2012 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Красоткам на заметку: советы по уходу за бровями и ресницами

Густые, пушистые ресницы красиво оттеняют глаза. Для того чтобы они хорошо росли, не ломались и не выпадали, смазывайте их на ночь касторовым маслом, добавив в него несколько  капель масляного концентрата витамина А и помассируйте края век маленькой мягкой щеточкой, предназначенной для этой процедуры. Будьте осторожны, следите за тем, чтобы состав не попадал на слизистую оболочку глаз.

Снимать грим нужно только специальными жидкими средствами для удаления декоративной косметики с глаз. Тушь с ресниц удобно снимать маленькими круглыми ватными салфетками, смоченными в косметическом средстве для удаления макияжа с глаз. Делают это легкими, не растягивающими кожу век движениями в направлении от корней ресниц к их концам. Не смывайте тушь для ресниц водой с мылом, чтобы не вызвать раздражения конъюнктивы глаз, ухудшения цвета век, растяжения нежной, чувствительной кожи, появления мелких морщинок или ломкости ресниц.

Если у вас вдруг появился зуд и покраснение век, немедленно прекратите пользоваться тушью до полного исчезновения симптомов, после чего можно возобновить подкрашивание ресниц, предварительно сменив марку туши. Хочется отметить, что не стоит жалеть средств на приобретение качественной туши для ресниц, если уж вы пользуетесь декоративной косметикой. Та же рекомендация распространяется и на тени для век.

Густые, широкие брови идут только молодым женщинам с пышной прической, остальным они предают суровое, неприятное выражение.

Широкие брови не украшают круглолицых женщин с выдающимися скулами – от этого лицо визуально еще более расширяется. На продолговатом лице брови можно оставить густыми, но придать им слегка вогнутую форму.

На овальном лице обычно не смотрятся брови «вразлет», им нужно придать более округлый вид.

Смягчить абрис угловатого лица поможет небольшое уменьшение линии бровей с внешнего края.

При прямой природной линии рта не стремитесь сделать слишком дугообразные брови, это нарушит естественные пропорции лица.

Если слегка укоротить линию бровей с внешнего края, придав им приподнятую форму, направленную к вискам, вы будете выглядеть моложе.

Глаза будут казаться больше, выразительнее и красивее, если брови прочерчены высоко и четко, аккуратно убраны «лишние» волоски.   


По материалам: feelgood.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх