Ученые нашли легкий способ похудеть. И безумно простой!

11.07.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ученые нашли легкий способ похудеть. И безумно простой!

Измельчите пищу на мелкие кусочки, и это поможет вам похудеть. К такому выводу пришли исследователи из Университета Аризоны.

Исследование показало, что люди едят меньше, если им предлагают несколько небольших кусочков какой-то еды, а не один большой кусок. Не совсем понятно, почему именно так происходит, но ученые полагают, что это может вызываться оптической иллюзией. Наш мозг вводится в заблуждение при виде разломанной на множество кусочков плитки шоколада, считая, что перед ним куда больше этого лакомства, чем в одной цельной плитке. Данный метод может быть использован для избавления от лишнего веса. 

Тот же самый эффект достигается и при употреблении других сладостей, вроде тортов. Отрежьте себе несколько маленьких кусочков, и они насытят быстрее, чем один большой. Этот вывод был сделан во время наблюдений за 300 студентами колледжа, которых кормили рогаликами.

Некоторым молодым людям давали рогалик, порезанный на четыре части, а другие получали целый. Через 20 минут всем студентам предлагалась добавка, и они могли есть столько, сколько им требовалось для ощущения сытости. Получившие порезанный на части рогалик студенты насыщались гораздо быстрее, при этом получив меньшее количество калорий, чем те, кого кормили целыми рогаликами.

Еще одним объяснением этого может служить тот факт, что измельченная на части пища пережевывается дольше. И за это время у нашего организма оказывается больше времени для того, чтобы почувствовать себя сытым. Кстати, диетологи именно поэтому рекомендуют людям с лишним весом есть медленно, ведь при спешке мы часто "захватываем" много лишнего. Это доказали эксперименты не только на людях, но и на крысах. 


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: США, похудение, исследования, красота, питание, избыточный вес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх