Как ухаживать за ступнями ног

30.07.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как ухаживать за ступнями ног

Лето в самом разгаре, а значит, многим уже наверняка пришлось столкнуться с такой проблемой, как сухая и потрескавшаяся кожа ступней ног. Лето особенно губительно воздействует на кожу ног, поскольку это пляж, а значит, песок, камешки, раскаленный асфальт и сильно открытые туфли. Все это - факторы, провоцирующие растрескивание кожи. А значит, ей потребуется особое лечение и уход. Такой, чтобы наутро можно было встать и без тени сомнения облачиться в любимые самые открытые и ультрамодные сандалии, показав свои идеальные гладкие ножки и розовые пятки.

Правильный крем

В первую очередь, правильный уход за ногами подразумевает отшелушивание отмерших частиц кожи, поскольку именно они препятствуют росту новых, свежих и молодых клеток, что крайне необходимо для поддержания красоты ступней ног. С этой елью лучше всего справятся особые кремы, которые содержат альфа-гидроксикислоты. Они способны избавить также от сухости кожи после зимы. Втирать такой крем необходимо каждый день, чтобы излишки кожи не накапливались, а действовал он более эффективно.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева - это одно из самых удивительных по своим свойствам разновидностей эфирных масел. Спектр его воздействий практически неограничен, и оно способно избавлять от множества косметологических проблем и дефектов. Что касается ухода за ступнями ног, то оно работает в качестве антисептика и убивает грибковые размножения. А потому следует регулярно проводить обработку ног с помощью помещения их в ванночку с теплой водой и несколькими каплями этого чудодейственного масла.

Скраб

Если все же на некоторых участках кожи ступней ног и образуются грубые отложения, их проще всего отшелушить с помощью специального скраба для ног. Делать это также необходимо регулярно, по крайней мере, несколько раз в неделю. Таким образом, можно будет избежать опасной процедуры срезания с помощью бритвы отмерших участков кожи в салоне педикюра. Отшелушивание гораздо предпочтительнее и совершенно не травматично, а значит, кожа в скором времени станет более здоровой, молодой и совершенно гладкой.

Кутикулы

Кутикулы, которые раздражают кожу, растут на основании ногтя. С виду они выглядят неэстетично, но не это самое страшное. Они впоследствии могут воспалиться и способствовать неприятным заболеваниям, которые нужно будет уже лечить. А потому необходимо правильно ухаживать за кожей вокруг ногтей. После душа или ванной, в распаренные ноги необходимо втереть немного масла для кутикулы. А обрабатывать ее необходимо с помощью специальных инструментов для кутикулы.

Увлажнение

Пожалуй, самое основное, в чем нуждается кожа человека и зимой, и летом, так это увлажнение. Причем увлажнение должно идти повсеместно: и лица, и тела, и рук, и ног. Необходимо приобрести специальный крем для увлажнения кожи стоп. Он может иметь широкий спектр воздействия, дезодорируя и дезинфицируя кожу. Такие средства необходимо наносить на ноги с утра. Кожа станет заметно более гладкой уже после первого применения. А значит, ножки будут вполне готовы вновь надеть самые красивые босоножки или сандалии.

Обрезка ногтей

Безусловно, основным трендом нынешнего сезона стали ногти, которые выступают немного за кожу ног. Слишком короткая обрезка травмирует их и способствует формированию вросшего ногтя. Однако все-таки ногти не должны быть слишком длинными. А потому нужно регулярно их опиливать и придавать форму. Ногти зубчатой формы смотрятся неэстетично.

Лак для ногтей

Пожалуй, это финальный штрих. Все уже готово: кожа увлажненная, пяточки гладкие, как у младенца, ногти аккуратной формы, без кутикул и заусенцев. А значит, время выбирать лак. В настоящее время в моде самые безумные и яркие оттенки лака для ногтей. Это и зеленые, и синие, и оранжевые цвета. Главное - это чтобы цвет подходил к оттенку обуви и выдерживал общий стиль наряда.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: красота, лечение, ноги, уход, советы, ступни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх