Модницы "перекраивают" лица ради внешности в стиле "анимэ"

07.09.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Модницы "перекраивают" лица ради внешности в стиле "анимэ"

В течение последнего года все больше молодых граждан Китая прибегают к пластической хирургии и косметике для того, чтобы как можно больше походить на персонажей из японского анимэ.

Тенденция на «анимэшный» внешний вид коснулась, в первую очередь, модельного бизнеса. Так, одной из наиболее известных представительниц новой моды является китайская модель и блоггер Тина Леопард. Она стала известна благодаря фотоснимкам, распространенным ею в популярном китайском сервисе микроблогов Sina Weibo, и сразу вызвала множество споров.

Наиболее заметными чертами лица Тины Леопард являются необычайно узкий заостренный подбородок и огромные глаза, что придает ей, по мнению критиков, сходство с инопланетянами. Как стало известно, модель тратит большое количество времени и косметики на макияж, также редактирует свои фото в Photoshop.

Мода на внешность, схожую со внешним видом персонажей японского анимэ началась в Китае летом 2011 года, когда девушка с ником Коко выложила в сеть свои фото. На них она выглядит очень худой, с непропорционально большими глазами и острым подбородком.


По материалам: focus.ua

Теги: Китай, пластическая хирургия, мода, , аниме
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх