Китаец с ножом в голове сам пришел в больницу

16.01.2009 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После проведения рентгенографии было установлено, что лезвие ножа имеет длину 13 сантиметров.
После проведения рентгенографии было установлено, что лезвие ножа имеет длину 13 сантиметров.

Мужчина, из головы которого торчала рукоятка ножа, явился в приемное отделение клиники Университета Цзяотун в китайском городе Сиань. Одна из медсестер потеряла сознание, когда 38-летний Вэнь Вэнь спокойно попросил оказать ему медицинскую помощь.

После проведения рентгенографии было установлено, что лезвие ножа имеет длину 13 сантиметров, входит в череп над левым ухом пациента, проходит вниз в полость носа и заканчивается в ротовой полости. Многочисленные крупные сосуды и нервные стволы, расположенные в этой части головы, оказались незатронуты. 

«Он невероятно везучий, — сказал о пациенте один из медиков. — Он мог ходить и говорить без проблем, и он будет совершенно здоров. Один или два сантиметра в другую сторону и, пожалуй, он был бы мертв».

Как сообщил сам Вэнь Вэнь, свободно отвечавший на вопросы врачей, нож в голову ему воткнул его 76-летний отец, который после этого инцидента сбежал из дома.

«Я убирался, когда мой папа напал на меня и сделал это одним ударом. Он старый, но не сумасшедший. Вообще, он довольно разумный человек», — рассказал пострадавший. «Я не знаю где он и беспокоюсь, ведь он, возможно, думает, что у него неприятности и поэтому не хочет возвращаться назад в семью», — добавил Вэнь Вэнь.


По материалам: medportal.ru

Теги: Китай, больницы, ранение, нож, рентген
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх