Китай запасается вакциной от птичьего гриппа

12.02.2009 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китай запасается вакциной от птичьего гриппа

Власти Китая создали запасы вакцины от птичьего гриппа на случай возможной вспышки заболевания в стране. Об этом, как пишет газета China Daily, говорится в заявлении представителя Госуправления по контролю продуктов питания и медикаментов КНР Ян Цзянин. 

Данные меры связаны с намерением властей ужесточить контроль за распространением вируса H5N1 после того, как начиная с декабря прошлого года, по данным министерства здравоохранения КНР, в Китае было зарегистрировано восемь случаев заражения человека этим опасным заболеванием, пять из них оказались смертельными. 

В связи с этим госуправление, по словам Ян Цзянин, наладило механизм координации действий с компанией-производителем вакцины в целях ее более эффективного использования в случае начала массового распространения заболевания. 

Клинические испытания разработанной в Китае вакцины от птичьего гриппа начались в ноябре 2005 года после вспышки заболевания в стране. С апреля 2008 года компания "Синовак биотек", создавшая препарат, получила право на его коммерческое производство. 

Таким образом, КНР стала второй страной в мире, обладающей необходимыми технологиями для производства вакцины против вируса H5N1.


По материалам: newsru.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх