Подтвержден первый в Европе случай свиного гриппа!

27.04.2009 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подтвержден первый в Европе случай свиного гриппа!

Заражение вирусом «свиного гриппа» подтверждено у одного из испанских туристов, вернувшегося на днях из Мексики. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения Испании Тринидад Хименес, сообщает AFP. Заболевший 23-летний мужчина прибыл в Испанию из Мексики 22 апреля и был помещен в карантин в субботу, 25 апреля.

По словам Хименес, заболевание вирусом гриппа свиней, распространяющимся в Мексике и США, подтверждено у жителя провинции Альменса по результатам вирусологических исследований. В испанских больницах остаются еще несколько туристов, госпитализированных с признаками респираторных инфекций после возвращения из Мексики.

По данным Минздрава Мексики, в стране зарегистрировано более 1600 случаев заражения людей ранее не встречавшейся разновидностью вируса гриппа H1N1, 103 заболевших скончались. В США подтверждено 20 случаев заболевания, прибывшие из Мексики пассажиры с симптомами гриппа также госпитализированы в Великобритании, Новой Зеландии, Франции, Израиле, Канаде и других странах.

По мнению экспертов ВОЗ, инфекция, которая передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, может вызвать новую пандемию гриппа.


По материалам: medportal.ru

Теги: США, здоровье, Испания, болезнь, Мексика, грипп, эпидемия, , Европа, свиной грипп, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх