Подтверждено 4694 случая заболевания свиным гриппом

11.05.2009 17:44 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подтверждено 4694 случая заболевания свиным гриппом

Количество случаев заболевания гриппом A/H1N1, подтвержденных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), продолжает увеличиваться, и, по состоянию на 11 мая, достигло 4694. Как отмечается в опубликованном заявлении ВОЗ, количество случаев с летальным исходом увеличилось до 53: 48 в Мексике, три в США, по одному в Канаде и в Коста-Рике.

Случаи заболевания подтверждены в 30 странах: в Австралии, Австрии, Аргентине, Бразилии, Гватемале, Германии, Дании, Израиле, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Колумбии, Коста-Рики, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Панаме, Польше, Португалии, Республики Корея, Сальвадоре, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Франции, Швеции, Швейцарии и Японии.

Эксперты ВОЗ рекомендуют лицам, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует вводить ограничения на поездки в связи со вспышкой заболеваемости гриппом.


По материалам: www.ng.ru

Теги: здоровье, болезнь, вирус, ВОЗ, эпидемия, погибший, Всемирная организация здравоохранения, свиной грипп, H1N1, А/H1N1

Вверх