Опасная пластика: красота требует жертв

08.06.2009 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опасная пластика: красота требует жертв

Согласно опросу Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (British Association of Aesthetic Plastic Surgeons), в прошлом году от 10 до 12 женщин страдало от осложнений после пластической операции на груди, сообщает Daily Telegraph.

38% хирургов рассказало, что силиконовые корректоры для лица в прошлом году вызвали проблемы пациентов числом от 1 до 3. У 4% хирургов проблемы возникли у пациентов числом от 4 до 6. 23% хирургов сообщили, что до 3 пациентов нуждалось в решении проблем, связанных с постоянными наполнителями. 19% – что до 3% пациентов страдали от осложнений, вызванных  любого типа наполнителями.

В то же время 81% хирургов никаких проблем не выявил. По мнению специалистов, проблемы у пациентов возникают, как правило, из-за некомпетентности персонала или того, что операцию проводят не врачи-профессионалы. Хотя и сами наполнители виновны пусть в небольшом проценте проблем, но все же не полностью безопасны.

Между тем, глобальный финансовый кризис не повлиял на рост числа пластических операций: все больше людей в Великобритании прибегают к услугам хирургов, чтобы улучшить свою внешность. По данным той же Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, в 2008 году в Соединенном Королевстве было проведено в общей сложности 34187 пластических операций, что на 5% превышает показатели 2007 года и в три раза превосходит результаты 2003 года.


По материалам: www.vokrugsveta.ru

Теги: здоровье, пластическая хирургия, красота, осложнение, пластика, грудь, увеличение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх