В Донбассе решали - как вовремя разобраться с опухолями

12.10.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Для предметного обсуждения проблем своевременной диагностики и качественного лечения пациентов с опухолями толстой кишки ведущие специалисты Украины, России, Беларуси и Литвы собрались именно в Донбассе не случайно (г. Святогорск).

Донецкий противоопухолевый центр, возглавляемый академиком Григорием Бондарем, является основоположником и ведущим медицинским учреждением Украины и стран СНГ в вопросах первичной реабилитации таких пациентов. Двухдневная научно-практическая конференция прошла на базе пансионата «Зеленый гай» в Святогорске. По итогам ее принята резолюция, в которой определены более оптимальные виды оперативного больных с опухолями толстой кишки.

В проктологии, как во многих медицинских специальностях, важность ранней диагностики трудно переоценить: от момента обнаружения заболевания напрямую зависит простота, быстрота и лёгкость решения весьма непростой проблемы.


Елена Викторова.

Теги: Донбасс, здоровье, рак, болезнь, Донецкая область, Святогорск, врачи, опухоль, онкология, конференция, Григорий Бондарь

Вверх