Эпидемия в Украине. Аптеки заставили работать без выходных

31.10.2009 18:17 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аптеках Донецка с прилавков смели все провогриппозные препараты и маски.
В аптеках Донецка с прилавков смели все провогриппозные препараты и маски.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил аптекам любой формы собственности работать без выходных. Такое заявление он сделал на совещании с руководителями аптечных сетей Украины по вопросам обеспечения населения лекарственными препаратами и изделиями медицинского предназначения во время эпидемии гриппа.

Кроме того, утвержден перечень препаратов и средств предупреждения заболевания (марлевые повязки, перчатки и т. п.), которые должны быть в продаже в каждой аптеке Украины.

Уровень цен на профилактические лекарства и препараты, необходимые для лечения заболевания не будет превышать, стоимости, которая была установлена в розничных аптечных сетях по состояниею на 20 октября 2009 года. С целью исключения ажиотажного спроса, лекарства, необходимые для преодоления болезни будут продаваться исключительно по рецептам.

Отдельным распоряжением Турчинов поручил Таможенной службе Украины без промедлений растаможивать лекарства, которые поступают из-за границы.

Также Турчинов поручил руководителям областных администраций изготовить необходимое количество марлевых повязок. С этой целью из Государственного резерва передан необходимый объем марли. "Цеха по пошиву должны работать круглосуточно - население будет обеспечено необходимыми профилактическими средствами", - отметил Турчинов.

Что же, работа аптек бех выходных  - инициатива нужная. Но вот противовирусных медикаментов в аптеках по-прежнему нет. Как нет и масок, марли.



Теги: Украина, грипп, пневмония, эпидемия, аптека, Александр Турчинов, правительство, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх