Разработан уникальный метод диагностики рака

20.11.2009 09:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Исследователи японского Университета Канадзава впервые в мире разработали метод диагностики рака органов пищеварения и печени на основе анализа генетических изменений в крови.

Точность определения заболевания с помощью такой методики достигает 90%, сообщил представитель этой группы исследователей во главе с профессором Сюити Канэко.

Новая диагностика не требует введения пациенту каких-либо особых препаратов или рентгеновского облучения. Для анализа достаточно взять 2,5 кубических сантиметра крови. Исследование стоит в районе тысячи долларов и требует три-четыре дня. Специалисты Университета Канадзава уже запросили патент на свою методику, и с конца будущего года начнут практически внедрять ее в японские больницы.

Эта технология представляет собой разновидность анализа крови на предмет увеличения или сокращения в ней количества определенных генов. Она была отработана путем серии экспериментов, к которым привлекли 40 пациентов с раком желудка, прямой кишки, поджелудочной железы, печени и других органов, а также группу физически здоровых добровольцев.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: здоровье, рак, Япония, генетика, кровь, печень, ученые, пищеварение, анализ, диагностика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх