Сегодня начнется сильнейшая магнитная буря

10.02.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня начнется сильнейшая магнитная буря

Синоптики предупреждают, что Земля попала во власть сильной магнитной бури, самой серьезной за последние 5 лет.  Всему виной возросшая солнечная активность – в минувшие дни была зафиксирована целая серия мощных вспышек, волна от которых сегодня, 10 февраля   дойдет до Земли. Магнитная буря продлится 2 дня.

К концу недели солнечная активность, по прогнозам, должна пойти на спад.

Люди по-разному реагируют на вспышки. К первой группе относятся те, кто «чувствует» её практически сразу реагируя на усиленную радиацию во время вспышки. Вторая группа людей ощущает ее с «запозданием» на 1-2 дня, что как раз соответствует времени движения плазмы от Солнца до Земли. Реакция обеих групп в общем схожая - головные боли, головокружение, боли в области сердца, раздражительность. Для 1-й группы более характерно подавленное настроение.

Солнечная активность меняет магнитное поле Земли, и это, конечно, отражается на человеке. Жизнь показывает, что во время наибольшей активности Солнца возникает, например, резкое ухудшение состояния больных и слабых людей, страдающих гипертонией, поступление пациентов в больницы увеличивается, растет и чисто несчастных случаев.


По материалам: health.km.ru, www.imdiet.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх