Женщина перенесла 120 инсультов и осталась жива! (ФОТО)

12.02.2010 14:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщина перенесла 120 инсультов и осталась жива! (ФОТО)

Инсульт - опаснейшее заболевание. Два инсульта это почти всегда смертный приговор. 37-летняя Шэрон Боуи за последние 10 лет перенесла 120 (!) инсультов. И осталась живой. Более того, продолжает активно заботиться о трех своих детях.

Первый инсульт настиг Шэрон в 27 лет, всего через год после того, как она познакомилась со своим мужем Марком. Тогда Шэрон работала в овощном магазине. Женщину мучили тяжелейшие головные боли, и она не могла понять, что было их причиной. А в какой-то момент Шэрон упала и потеряла сознание. В госпитале британского Ворчестера у нее нашли инсульт.

Шэрон Боуи за последние 10 лет перенесла 120 (!) инсультов. И осталась живой.

Через две недели врачи сказали ей, что причиной удара была операция на сердце, которую Шэрон перенесла еще 10 лет назад. Тогда кардиохирурги установили на сердце девочки клапан свиньи, но с годами он износился, что и вызывало образование сгустков крови, приведшее к инсульту. Шэрон теперь должна была ждать полтора года для новой операции - замены старого клапана на механический, сообщает МедикФорум.

Пока девушка ждала, она перенесла новый инсульт. Ее надежды были теперь только на операцию на сердце. Увы, даже после замены клапана Шэрон переживала один микроинсульт за другим - так называемые транзиторные ишемические атаки (ТИА), которые происходили с периодичностью раз в месяц целых 10 лет подряд. ТИА вызываются небольшими сгустками крови, которые образуют в теле еще до того, как кровь достигает мозга. Последствия таких атак ощущаются больными порой до двух недель подряд.

Шэрон Боуи за последние 10 лет перенесла 120 (!) инсультов. И осталась живой.

В августе прошлого года Шэрон перенесла третий обширный инсульт, отмечая 10-летие свадьбы. Ее мужу Марку пришлось оставить работу, чтобы 24 часа в сутки ухаживать за женой. За плечами Шэрон уже 120 инсультов. Женщина пересела в инвалидную коляску, но сохраняет оптимизм и веру во врачей. "Говорят, что снаряд не попадает два раза в одну воронку, - говорит она. - В моем случае было уже сто с лишним попаданий. Но я все еще жива, и может быть, это какой-то знак? Может быть, мне суждено победить эту проклятую болезнь и стать примером для других жертв инсульта?"



Теги: здоровье, болезнь, инсульт, лечение, головная боль, сердечное заболевание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх