Флюорография "колесит" по Донецкой области

12.03.2010 23:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В субботу передвижной кабинет цифровой флюорографии от фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» будет работать в Васильевке. На днях были обследованы жители Стылы, Новозарьевки и Колосков Донецкой области. Бесплатное ФЛГ и консультации специалистов до 20 марта получат также в других населенных пунктах Старобешевского района. 

- Мы используем передвижной кабинет не только для диагностики туберкулеза, но и как инструмент привлечения внимания людей к этой проблеме, - сказала «Донбассу» менеджер департамента внешних связей фонда Нонна Шмидик. - Эпидемия туберкулеза объявлена в Украине в 1995 году, но далеко не все знают масштабы этой проблемы.

Высокая разрешающая способность цифрового ФЛГ позволяет диагностировать туберкулез, силикоз, опухоли и прочие изменения в легких на ранних стадиях, что значительно облегчает лечение и повышает его эффективность.

Передвижной ФЛГ кабинет будет работать:  14 - в Новоселовке и Новобешево, 16 - в Марьяновке, 17 - в Коммунаровке, 18  - в Каменке и Песчаном, 19 - в Александровке, 20 - в Строителе.


Ирина Розанова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх