В Хакасии работники завода отравились солями тяжелых металлов

18.03.2010 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В городе Сорск республики Хакасия десять человек срочно госпитализированы в городскую больницу с предварительным диагнозом «отравление солями тяжелых металлов». Пострадавшие – работники завода ЗАО «Карат ЦМ».

Двое из пострадавших в данный момент находятся в реанимации, их состояние здоровья врачи комментируют как «средней тяжести». ЗАО»Карат ЦМ» производит силикатный кирпич, безобжиговый, стеновой материал - облицовочный кирпич. Также производится камень известняк, щебень. «Практически каждый уровень производства на заводе связан с опасностью для жизни, если нарушать правила безопасности» - комментирует представитель прокуратуры. Специалисты ведомства в данный момент проводят экспертизу воздуха на предприятии и устанавливают причину отравления людей. Прокуратура проводит проверку согласно статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Металлургический цех завода ЗАО пока приостановил свою работу, но не по причине проверки, а в силу того, что все десять пострадавших - плавильщики, и в настоящее время заменить их некем, сообщают Интерновости.



Теги: отравление, металл, завод, , госпитализация, рабочий, Хакасия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх