Ученые: рак желудка вызывает бактериальная инфекция

26.03.2010 15:50 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Японские исследователи обнаружили механизм, который приводит к заболеванию гастритом, язвой желудка и раком желудка по причине бактериальной инфекции хеликобактор пилори.

По словам японских врачей, что почти половина японцев заражена этой инфекцией, которая имеет отношение к раку желудка, поскольку она была обнаружена у многих пациентов с этим диагнозом. Однако до сих пор медики не могли выяснить детальный механизм причин, которые к этому приводят, сообщает японский телеканал NHK.

Группа исследователей во главе с профессором медицинского факультета Киотского университета Цутому Тиба обнаружила один уникальный энзим AID, который приводит к заболеванию раком желудка путем изменения гена, подавляющего деятельность раковой клетки, пишет cybersecurity.ru.

Результаты этих исследований привлекают к себе большое внимание, потому что они могут привести к предотвращению заболевания раком желудка. Профессор Тиба указывает на важность удаления этой бактерии, потому что инфицирование ей в детстве может продолжаться на протяжении всей жизни человека.



Теги: здоровье, рак, болезнь, генетика, инфекция, онкология, рак желудка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх