Австрийским подросткам запретят посещать солярии

06.04.2010 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австрийским подросткам запретят посещать солярии

Вслед за Германией и Францией Австрия запретит посещать солярии молодым людям до 18 лет, так как искусственный загар активно провоцирует развитие рака кожи.

Запрет вступит в силу с 1 сентября. Солярии, нарушающие новые правила и обслуживающие несовершеннолетних клиентов, будут штрафоваться, теряя на каждом «нелегале» до 2 900 долларов.

Медики утверждают, что завсегдатаи соляриев, которым не исполнилось 35 лет, на 75% больше прочих рискуют стать жертвами рака кожи. Недавно эксперты Международного агентства исследований онкологических заболеваний (Лион, Франция) проанализировали результаты двадцати исследований и пришли к ошеломляющему выводу: солярий, подобно мышьяку или иприту, смертельно опасен для человека.

Кроме того, эксперименты на мышах показали, что все типы ультрафиолетового излучения вызывают сильные мутации. По словам ученых, это и есть доказательство канцерогенности ультрафиолета. До сих пор смертельно опасным считался только один тип УФ-излучения.

С тех пор как вошел в моду искусственный загар, рак кожи значительно «помолодел». К примеру, сегодня в Великобритании меланома диагностируется в основном у двадцатилетних девушек, хотя ранее этот недуг поражал людей старше 75 лет, сообщает Компьюлента.



Теги: здоровье, Австрия, подросток, солярий, загар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх