В Донецке девочки сначала начинают курить, а потом уже заниматься сексом

22.04.2010 16:24 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке девочки сначала начинают курить, а потом уже заниматься сексом

В Донецкой области девочки в среднем начинают половую жизнь в 15 лет, что приводит к большому количеству абортов и негативно влияет на репродуктивное здоровье населения. Об этом сегодня, 22 апреля, в ходе коллегии областной администрации сообщила председатель общественной организации "Здоровье молодежи".

По ее словам, первым фактором негативного влияния на репродуктивное здоровье девочек становится табак. Курить подростки начинают в среднем в возрасте 11 лет. К 12-13 годам многие из них впервые пробуют наркотики. В 14-летнем возрасте 98% девочек начинают употреблять алкоголь.

Половую жизнь начинают в 15 лет, и отсутствие достаточных знаний о контрацепции приводит к тому, что каждый десятый аборт в Донецкой области делается девушке до 18 лет, пишет УРА-Информ.

Кроме того, раннее начало половой жизни приводит к тому, что к 17 годам 40-60% девочек болеют гинекологическими заболеваниями.

По прогнозам украинского Института демографии и статистики, при нынешнем состоянии репродуктивного здоровья к 2050 году население Украины сократится до 36 млн человек.


Фото: samsonov.name
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх