Украина и Россия объединились в борьбе с фальсификатом

19.11.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Россия объединились в борьбе с фальсификатом

Меморандум о взаимопонимании между Государственной инспекцией по контролю качества лекарственных средств Минздрава Украины и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Министерства здравоохранения Российской Федерации подписан в Москве. Об этом donbass.ua сообщила пресс-секретарь главы Гослекинспекции Елена Лицоева.

Сотрудничество регуляторных органов, прежде всего, коснется мониторинга, контроля качества и безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения, противодействия попаданию на фармацевтические рынки стран фальсификатов.

Ведомства будут постоянно обмениваться информацией о требованиях действующего законодательства государств в сфере контроля качества и безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые находятся в обороте на их территориях, а также относительно выявления недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Предполагается участие специалистов в научных совещаниях, симпозиумах, семинарах и форумах, которые будут проводиться в Украине и Российской Федерации, а также обмен специалистами, передовым опытом, практическими руководствами, методиками, исследовательскими и другими материалами.

Эти меры значительно расширят возможности и эффективность выявления и изъятия из обращения фальсификата в обеих странах. Как отметил подписавший Меморандум со стороны Украины председатель Гослекинспекции Минздрава Украины, главный государственный инспектор Украины по контролю качества лекарственных средств Алексей Соловьев, этот документ станет важным шагом в организации более эффективного и результативного сотрудничества Украины и России в сфере контроля качества лекарственных средств.



Теги: Украина, Россия, здоровье, лекарство, медикаменты, Минздрав, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх