Польза стресса

24.06.2011 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польза стресса

Много лет врачи нас убеждали в том, что стресс вреден для здоровья. Но когда были проведены новые исследования, оказалось наоборот. Теперь врачи утверждают, что стресс просто необходим человеку. Можно сказать, он не даёт организму "застояться".

Он снижает риск от разнообразных болезней. Например, защищает от раковых заболеваний груди. Может снизить риск инсульта. Но это только тогда, когда стресс возникает редко.

Когда же от стресса можно получить пользу? Дело в том, что в состоянии стресса, у человека начинает быстрее функционировать мозг. Поэтому польза от него может быть в те моменты, когда информацию нужно быстро вопринимать. Например, на экзамене, в те моменты, когда Вы обсуждаете финансовые вопросы, во время телефонных переговоров с клиентами и т.д.

А вспомните какую-нибудь приятную ситуацию. Например, во время влюбленности. У Вас потеют ладони, быстрее бьется сердце, все Ваши чувства обострены. Это всё - симптомы стресса. Но в такой ситуации они даже полезны для ясного понимания.

Ученые утверждают, что если стрессовые ситуации возникают часто, то это плохо. Это опасно для здоровья: заболевания сердца, желудка, бессонница и т.д. Если он возникает часто, то может даже начать развиваться рак. Поэтому самое главное - это не дать себе впасть в депрессию.

Симптомы негативного стресса: Все ситуации Вы начинаете воспринимать в напряжении; это напряжение длится слишком долго. И в определенный момент напряжение просто становится перегрузкой.В таких ситуациях люди начинают тратить много энергии, чтобы завершить негативную ситуацию. Бывает борьба против стресса провоцирует еще больший стресс. Для того, чтобы выйти из состояния стресса, надо знать способы его снятия.

Например, Вам могут помочь знакомства. Находите новых друзей, общайтесь со старыми. Они могут помочь Вам, отвлекут бесконечной суеты. Почитайте интересную книгу. некоторые исследования показали, что общение с животными, которые живут у Вас в квартире, успокаивает и понижает кровяное давление.



Теги: здоровье, болезнь, стресс, нервная система, польза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх