Человек-пузырь: "Уже к 20 годам я был похож на монстра"

01.03.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Человек-пузырь: "Уже к 20 годам я был похож на монстра"

Этого 62-летнего индийца называют Человеком-пузырьком, так как все его тело покрыто пузырящимися опухолями. Мужчина признался, что люди относятся к нему хуже, чем к животному.

Житель индийского Хайдарабада Мохаммад Умар впервые заметил на своих руках маленькие пузырьки, когда ему было 14 лет. С тех самых пор его тело начало медленно, но неотвратимо покрываться доброкачественными опухолями. Сейчас они буквально повсюду - не осталось ни одного свободного участка, кроме глаз и ушей.

"Я по натуре хороший человек, - рассказывает Мохаммад. - Я могу работать много и тяжело, но моя внешность стала проблемой для других людей. Никому не нравится смотреть на меня или находиться рядом. Это искалечило всю мою жизнь. А ведь я родился с красивой, гладкой кожей, но уже к 20 годам был похож на монстра. Я знал, что дальше будет хуже, и что меня ожидает кошмар".

Умар страдает от тяжелой формы нейрофиброматоза - расстройства, вызывающегося мутацией в генах. Эта болезнь, одной из самых знаменитых жертв которой был британец Джозеф Меррик (так называемый Человек-слон), в каждом человеке проявляется по-разному. Никакого известного лекарства от нейрофиброматоза медицина пока не знает.

Медики заявили Мохаммаду, что, если он решит завести детей, то существует немалый риск того, что и они станут жертвой недуга. Но в 28 лет мужчина встретил 45-летнюю женщину и влюбился в нее. Фархат не было никакого дела до болезни Мохаммада, она родила ему троих сыновей. К счастью, нейрофиброматоз не проявился ни в одном из них.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: болезнь, Индия, мужчина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх