В Донецкой области раковые опухоли будут выявлять на уровне физиологии клетки

18.09.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области раковые опухоли будут выявлять на уровне физиологии клетки

В Донецкой области в рамках реформирования медицинской отрасли планируется внедрить высокотехнологичный третий уровень оказания помощи. Об этом сообщила заместитель губернатора Донецкой области Елена Петряева, передает корреспондент donbass.ua.

По словам заместителя губернатора, на территории  ДОКТМО им. Калинина в Донецке  ведется строительство нового центра. Это будет уникальная структура, которая позволит диагностировать опухоли не на клеточном уровне, а на уровне физиологии клетки. «Я уверена, что в следующем году центр будет введен в эксплуатацию», - подчеркнула Петряева.

В частности она сообщила, что на сегодняшний день по поручению президента идет работа над подготовкой медико-технического задания и реализации проекта строительства протонного центра в противоопухолевом центре, создания радиологического корпуса и возрождение радиологической службы. «Проекты идут у нас на уровне паритета — власть и бизнес», - отметила заместитель губернатора.

Совместные с бизнесом проекты реализуются не только в онкологии. При поддержке фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» в областном центре планируется построить мощную больницу скорой помощи.

«Мы работаем над новым проектом строительства в Донецке новой больницы скорой медицинской помощи. Сейчас у нас такой больницы нет, и это проблема. В регионе отсутствует горизонтальное взаимодействие станций скорой медицинской помощи и лечебных учреждений. А существующие лечебные учреждения не оснащены на сегодняшний день теми приемно-диагностическими отделениями, где производилась бы качественная сортировка и оказание помощи по современным стандартам и технологиям. Это задача очень амбициозная. И до 2015 года мы планируем ее завершить», - уверила Петряева.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, скорая помощь, реформа, онкология, медицина, область, Елена Петряева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх