У 36 жителей Красноармейска обнаружен ВИЧ

19.09.2012 17:15 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У 36 жителей Красноармейска обнаружен ВИЧ

Проблема увеличения уровня заболеваемости ВИЧ и СПИДом остается одной из главных в Украине. Не радует статистика этих заболеваний и в Красноармейске.

По информации начальника отдела здравоохранения Алексея Петрикова, с 1996 года в городе официально было зарегистрировано 826 случаев ВИЧ-инфекции. Только за 8 месяцев текущего года у 36 пациентов был обнаружен вирус иммунодефицита.

Как сообщил Алексей Петриков, в Красноармейске проводятся все необходимые профилактические меры. В их числе медицинские осмотры тех граждан, которые в силу своего образа жизни или работы могут заразиться ВИЧ-инфекцией, информирование граждан, подробное изучение крови, предназначенной для переливания.

Самой главной задачей для медиков считается обнаружение инфицированных больных еще на первых этапах заболевания, пока человек еще не успевает заразить большое количество людей. Кроме того, на ранних этапах развитие вируса можно контролировать посредством медицинских препаратов.

Существенное значение профилактика имеет и при обследовании матери и ребенка. Инфицированная женщина вполне может произвести здорового малыша, если она будет соблюдать все правила профилактики. Важна она и для людей, которые уже заражены вирусом.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: Донбасс, здоровье, СПИД, Донецкая область, Красноармейск, ВИЧ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх