Исследователи советуют беременным... скандалить с мужем

05.12.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исследователи советуют беременным... скандалить с мужем

Ученые из Пенсильванского университета пришли к выводу, что бурные скандалы с супругом помогают беременной женщине ощутить прочность связи с ним.

Были проведены исследования, в которых брали участие 138 пар, ожидающие первого ребенка. 82% пар состояли в браке. Психологи попросили всех участников ответить на вопросы о психологическом климате в семье. Также, у всех измерили уровень стрессового гормона кортизола до обсуждения проблемных тем, сразу после него и через 20 минут.

Оказалось, что уровень стресса в организме беременной не зависит от того, насколько конфликтна ситуация. Кроме того выяснилось, что женщины с высокой тревожностью легко восстанавливаются после скандала. По мнению психологов, беременная женщина воспринимает любой контакт (даже скандал) как способ взаимодействия с партнером. Бурное выяснение отношений для нее - доказательство неравнодушия со стороны мужа. Таким образом женщины избавляются от страхов и ощущают глубину чувств своих возлюбленных.

Но! В желании поругаться беременные женщины должны знать меру. Регулярные ссоры с мужем вызовут у будущих отцов проблемы с психикой и повлекут за собой охлаждение в отношениях.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: США, здоровье, беременность, стресс, скандал, отношения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх