10 продуктов, которые нежелательно есть на ночь

25.04.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
10 продуктов, которые нежелательно есть на ночь

1. Говядина

Красное мясо занимает много времени для переваривания, и активность желудка не позволит вам заснуть. Красное мясо также содержит аминокислоту под названием тирозин, которая стимулирует деятельность мозга.

2. Мороженое

Как и другие сладкие десерты, оно вызывает резкое повышение сахара в крови, а затем не менее резкое его понижение. Шоколад и кофе, которые часто входят в состав мороженого, содержат кофеин, который будоражит нервную систему.

3. Сладкие хлопья

Зерновые хлопья не случайно считаются блюдом для завтрака. Порой в них даже больше сахара, чем в конфетах. Если вам захотелось съесть хлопья на ночь, выбирайте зерновые с высоким содержанием клетчатки и без сахара. Смесь углеводов и клетчатки поможет вам заснуть.

4. Чипсы и сальса

Острые продукты стимулируют наши органы чувств. Сальса с чипсами может привести к изжоге, и самба в желудке до самого утра вам обеспечена.

5. Чесночный хлеб

Чеснок, как и другая острая пища, содержит химические соединения, которые вызывают изжогу. Поэтому, чтобы избежать расстройства желудка, а также неприятного запаха изо рта, не ешьте чеснок на ночь.

6. Диетическая содовая

Она содержит большое количество сахара и кофеина, что отнюдь не способствует здоровому сну. Кроме того, исследования показывают, что те, кто выпивает, по крайней мере, два литра содовой в день, весят больше, чем те, кто её не употребляет.

7. Суп

В состав консервированных супов входит большое количество консервантов и много соли, даже если они помечены значком «низкое содержание соли». Она обезвоживает организм и повышает температуру тела, поэтому ночью вы можете просыпаться от жажды.

8. Макаронные изделия

Макароны содержат углеводы и крахмал, которые повышают уровень сахара в крови, не позволяя уснуть. Добавьте к ним масло, сыр или жирный соус - и да здравствует бессонная ночь!

9. Пицца

Как и паста, пицца является очень тяжёлой пищей, которая заставляет желудок работать в течение длительного времени. Томатный соус и жир - гарантированная изжога, которая будет мучить вас всю ночь.

10. Фруктовый салат

Если вы думаете, что фруктовый салат на ночь - это абсолютно безвредно, наверняка будете удивлены, узнав, что это не так. Некоторые фрукты, такие, как арбуз, клюква и цитрусовые, являются диуретиками, то есть способствуют частому мочеиспусканию. А сельдерей, лук, спаржа и баклажаны могут иметь тот же эффект, поэтому их употребление перед сном нарушит ваш сон частыми посещениями туалета.



Теги: здоровье, еда, желудок, советы, продукты, ночь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх