ТОП-7 развлечений снежной королевы

25.12.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студентка ДонНАСА Лера Надтока  так увлеклась пусканием ледяных пузырей,  что замерзли не только они, но и сама девушка.
Студентка ДонНАСА Лера Надтока так увлеклась пусканием ледяных пузырей, что замерзли не только они, но и сама девушка.

Кататься на санках, лепить снеговиков, бросаться снежками и строить баррикады - кто сказал, что это всё, чем можно заняться холодной зимой на прогулке? «Донбасс» приготовил для вас целых семь «заснеженных и отмороженных» развлечений на свежем воздухе.

1. Пузырь, который не лопнет

Кто не пытался в детстве поймать руками мыльный пузырь! Градусник показал минус семь? Время исполнить это желание.Чтобы сделать ледяные пузыри, нам понадобятся стакан с водой, мыло и соломинка.

Самые красивые пузыри получаются из обычного мыла для рук. Из средства для мытья посуды они будут слишком плотными и хуже застынут, а из шампуня - матовыми. Растворяем мыло в воде и выходим на улицу. Есть два способа, чтобы пузырь замёрз, а не лопнул. Наиболее эффектный - аккуратно поймать на летящий мыльный шар снежинку. На ваших глазах по поверхности пузыря потянутся ажурные узоры, в точности повторяющие контуры снежинки. Второй вариант - когда увидите, что из соломинки медленно появляется пузырь, на пару секунд отпустите её, позволив попасть внутрь холодному воздуху. Минус этого способа - большие пузыри с его помощью заморозить не получится, они будут лопаться.

2. Рисуем узоры вместо Деда Мороза

Конечно, праздничный дедушка и сам неплохо справляется с созданием морозных цветов, но как приятно почувствовать себя новогодним волшебником! Для того чтобы превратить обычное стекло в морозно-узорчатое, нам нужны горячая вода, тоненькая кисточка и минусовая температура воздуха. Лучше заранее продумать картинку, которую хотите нарисовать, потому что линии застывают моментально. Сразу проводить несколько раз по одному и тому же месту не стоит - линия может растечься. А вот когда картинка начнет подсыхать, можно аккуратно выделить контуры.

3. Снежковый конструктор

Комочки снега - это отличный конструктор, из которого можно легко соорудить самую удивительную скульптуру. А чтобы шарики держались лучше, соедините их «зимним клеем» - обычной тёплой водой или спичками. Так как приближается год змеи, мы предлагаем слепить из снежков длинную-длинную кобру. Или выложить новогоднее поздравление.

4. Волшебный шар на ёлочку

Из снежков во дворе можно сделать удивительную новогоднюю игрушку. Для этого нужна цветная проволочка или плотная леска с нанизанным бисером и маленький ёлочный шарик.  Шарик нужно облепить толстым слоем снега, оставив снаружи только крючок (или петельку), за который мы будем вешать его на ёлку. В него мы продеваем нашу проволочку или бисерную нитку. И обматываем в хаотичном порядке вокруг получившегося снежка. Поделку приносим в тёплое место и кладём на тарелочку. Когда снег растает, в наших руках останется красивая ёлочная игрушка.

5. Тающая живопись

На чём только люди не рисуют! И гладкая белая снежная корка - весьма интересный заменитель листа бумаги. Берём хорошо разбавленные гуашевые краски, губку для мытья посуды или кисть побольше (та, которой красят забор, будет в самый раз) - и начинаем творить!

6. Радужная дорожка

Для того чтобы каждое зимнее утро гулять по дорожке из разноцветных магических шаров, нам понадобятся краски, вода и воздушные шарики. И, конечно, морозная погода. Берём шарик, наливаем в него воду. (Проще всего это сделать, немного натянув его горлышко на кран. Напор воды должен быть не очень сильный, иначе шарик сразу лопнет). Разбавляем акварелью, завязываем и хорошенько взбалтываем. Выносим на улицу, оставляем на два-три часа. Потом при помощи булавки разрываем - и снимаем шарик. Любуемся результатом. Застывший разноцветный лёд переливается на солнце, а всполохи внутри украшения наводят на мысли о магии. Гуляя по такой радужной дорожке, даже в пасмурный день сложно остаться в плохом настроении!

7. Остров сокровищ в собственном дворе

Снег особенно хорош тем, что изменяет давно знакомые места до неузнаваемости. А значит, устроить настоящий квест можно, не выходя из своего родного двора. Но для этой игры нужны, как минимум, двое! Один собирает все сокровища, которые мы с вами уже сделали (к ним можно добавить пару порций мороженого - часик в сугробе пойдёт ему только на пользу) и прячет их. А другому, а лучше другим, придётся их найти при помощи подсказок - всё тех же рисунков на снегу, стрелок на стёклах или указующих снежных фигур.

Такие разноцветные шарики будут радовать глаз  до первой оттепели.

Такие разноцветные шарики будут радовать глаз  до первой оттепели.


Инна Мирончик. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх