7 способов пережить отключение горячей воды

17.05.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
7 способов пережить отключение горячей воды

Наступление долгожданного лета омрачается сезонным отключением горячей воды, во время которого проводятся различные профилактические работы. Так что нам предстоит бороться с такой неприятностью собственными силами. Как же  в эти дни обойтись без горячей воды?

1. По старинке

Самым простым и популярным способом искупаться или помыть посуду является нагревание воды в кастрюлях и чайниках на плите. Безусловно, такое решение не самое удобное, но чаще всего без него просто не обойтись. Не стоить забывать о существовании кипятильников, с помощью которых также можно обеспечить себя и своих домочадцев горячей водой.

2. Поставить бойлер

Если ежегодные отключения горячей воды порядком надоели, выходом из этой ситуации станет установка водонагревателя, который будет вашим помощником и при незапланированных сбоях с подачей воды. При выборе нагревателя необходимо учитывать, что они бывают нескольких видов: газовый проточный (то есть «колонка»), электрический накопительный и электрический проточный. Наиболее дорогим является накопительный электрический, который может запасать большой объём жидкости и при этом потреблять немного электроэнергии. Однако вода в нём греется долго. Проточный бойлер работает значительно быстрее и стоит дешевле. Газовые колонки могут установить те, у кого в квартире есть магистральный газ, их стоимость также невысока, а расходы на газ несопоставимы с тратами на электричество.

3. Отправиться в путешествие

Отключение горячей воды может стать хорошей причиной, чтобы поехать в отпуск. Подобрать путёвку на нужные даты не составит труда, и таким образом вы убьёте двух зайцев: отдохнёте и избавите себя от трудностей с кастрюльками и тазиками.

4. Поехать в гости

Чаще всего горячую воду отключают сразу во всём районе, поэтому сходить помыться к друзьям в соседний квартал не получится. Но это не повод для уныния - вспомните о товарищах, коллегах и родственниках, проживающих в других районах. Обязательно проверьте, чтобы одновременно с вами и друзья тоже не сидели без воды - в противном случае вы лишь столкнётесь с товарищами по несчастью.

5. Сходить в баню

Пока горячей воды нет, можно пойти в баню. Это существенно дешевле покупки водонагревателя и к тому же полезно.

6. Заняться собой

Владельцы роскошных шевелюр в период отключения горячей воды могут подстричься - во-первых, в парикмахерской вам помоют голову, а во-вторых, с более короткими волосами водные процедуры будут проходить быстрее и с меньшими затратами жидкости. Также помните о фитнес-центрах и бассейнах, в которых всегда имеются душевые комнаты. Кроме того, занятия спортом, безусловно, принесут пользу вашему организму и позволят избавиться от лишних килограммов перед отпуском.

7. Закаляться

Не секрет, что холодный душ тонизирует и весьма полезен для здоровья. Однако такие процедуры подходят далеко не всем, и начинать закаливание рекомендуется не резко, а постепенно.



Теги: вода, баня, советы, коммунальное хозяйство, лето, сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх