В вашем доме поселился... Боб Квадратные Штаны!

13.03.2009 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В вашем доме поселился... Боб Квадратные Штаны!

На днях получила письмо от знакомой: «Посмотрел Мишаня (это ее четырехлетний сын) «В поисках Немо», а там сын папе говорил: «Я тебя ненавижу», и вот мой ребенок употребляет это «ненавижу» в своей речи, не особо отдавая отчет, что это слово означает. Приходится объяснять».

Перлы от Бивиса и Батхеда

Потом позвонила подруга...

- Представляешь!?  - так она начинает жалобы на шестилетнего внука Аркашку. - Полчаса его отчитывала за то, что не сделал уроки, а он в ответ: «Ну так купи себе кролика!» Это всё - мульт-фильмы!  В «Лило и Стич» брат сестре так отвечает, когда они ссорятся.

Ну, ясно! Какой же ребенок не любит мультики. Аркашку от них оторвать некому: бабушка и родители до вечера на работе, так что смотри-не хочу.

- Не расстраивайся, - говорю.

- Конечно, это же - не твой внук! Помнишь, как он рыгал через слово?

Точно, было. Какого-то мультяшку копировал. А одно время обзывал «пельменем» одноклассников. Правда, и другие дети подсели на «перлы» героев мультфильма «Бивис и Батхед», которые к тому же постоянно бранятся и... портят воздух!

Жестокая дружба

Аркаша обожает Симпсонов. Моя подруга их терпеть не может. Два года назад, когда в гостях у мальчишки спросили, что он любит, тот заорал диким голосом: «Люблю кокаин, я помешан на кокаине!» Там еще и похлеще высказывания есть: «Это ты - грязная тварь!» - говорит сыночек Сюи мамаше Марж, когда та его купает. Решаем смотреть «Том и Джерри».

- Там котик дружит с мышкой, - обнадеживает Аркаша.

Дружба - это хорошо, только мне кажется, что ребенок что-то напутал. За две минуты Тому успевают оторвать усы, раз десять он падает на ледяной пол, ему отрезают когти и за хвост швыряют об стену. Дальше - больше: Джерри избивает Тома гитарой, выливает на него горячий суп и кидает в него шары для боулинга.

- Довольно, - говорю.

- Да они просто (!) играют, - убеждает ребенок.

Сила есть - ума не надо

- Может, что-нибудь «наше»?

И Аркаша ставит «Добрыню Никитича и Змея Горыныча» - мультфильм про русских богатырей. Местами, правда, звучат цитаты из… «Матрицы», но зато «А теперь - Горбатый! Я сказал - Горбатый!» мы дружно подхватили к радости Аркаши. Кстати, и ребенку, и мне понравился не русский богатырь, а умученная животинка Змей. А вот фраза «сила есть - ума не надо!», которую произносят две жертвы анаболиков, понравилась только Аркаше.

Герой без изъяна

Когда мы готовили в кухне чай, до нас донеслось: «Кто проживает на дне океана?  Желтая губка - малыш без изъяна». «Губка Боб Квадратные Штаны», - поясняет подруга. Изъяна у малыша (которому, между прочим, 21 год) нет. Зато есть страхолюдная морда, туловище в виде губки для ванной и тоненькие ножки. Боб не умеет завязывать шнурки, а потому все время падает. Досмотреть до конца я отказалась также из-за безумного осьминога, который беспрерывно прибегал с криком «Ты думал, я не догадываюсь, что ты был моим унитазом?»


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, ребенок, Донецкая область, дети, психология, мультфильм, родители, Том и Джерри, слово, друзья, значение, Бивис, Батхед, Губка Боб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх