Народные способы определить пол будущего малыша

16.07.2010 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народные способы определить пол будущего малыша

В настоящее время также существует огромное количество примет, гаданий, расчетов и прочих «достоверных способов» определить пол будущего ребенка. Например, пытаются связать кулинарные причуды беременной женщины и пол малыша. Если женщине хочется сладкого, то она ждет девочку, а в ожидании мальчика «тянет» на солененькое, мясное и прочие серьезные продукты, любимые мужчинами.

По прежнему в ходу способы определения пола, связанные с проведением подсчетов. Считают молодость крови родителей, их возраста и месяцы и дату зачатия, пользуются японским и китайским календарем и многими другими способами.

Также существуют всякие "биоэнергетические" способы определить беременность мальчиком. Нужно взять иголку или колечко на нитке (иногда на волоске мамы) и поднять над ладонью иголкой вниз. Если иголка начинает раскачиваться вдоль ладони, значит, будет девочка, если поперек – мальчик. В том случае если уже есть ребенок, нужно убрать иголку от ладони и подвесить еще раз.

Этим способом также можно узнать, сколько будет детей. Другой распространенный вариант этого способа: нужно держать иголку над животом, и если иголка качается маятником - то там девочка, а если кругами – то мальчик.

Интересно, что верят в это даже образованные и умные люди, настолько велико желание определить пол ребенка заранее. Такие "сеансы" мне приходилось наблюдать и в учительской элитной школы, в офисах крупных компаний, в компаниях интеллигентных людей с научными степенями.

Есть поверье, что природа сама программирует пол ребенка в зависимости от того, кому в доме "нужен помощник". Так считается, что если в семье больше активен и подвержен стрессам и нагрузке мужчина, то мудрая природа запрограммирует беременность мальчиком, а если устает больше жена: домашнее хозяйство, работа - родится девочка.

Пол ребенка также определяют по форме живота, если торчит "огурцом" вперед, то женщину ждет рождение мальчика, если со спины видны бока, то родится девочка.

Также считается, что токсикозы первых трех месяцев больше свойственны тем, кто ожидает девочку, беременность мальчиком в первом триместре протекает легче. Есть мнение, что девочка "забирает мамину красоту", поэтому если беременная женщина хорошеет, то это беременность мальчиком.

Примет существует великое множество:

Существуют и другие приметы. Вот их список, хотя далеко не полный:

- Сердце мальчиков бьется чаще.
- Если справа толкается, то мальчик.
- Если во сне беременная ощущала себя мужчиной, то будет мальчик.
- Если у беременной моча ярко-желтого цвета - мальчик.
- Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую – будет мальчик, если левую - девочка.
- Если полоска на животе проходит с права от пупка - мальчик, слева - девочка.
- Считается, что в периоды войн и конфликтов рождается больше мальчиков.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: ребенок, дети, беременность, питание, пол, приметы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх