Семь игр для счастливой семьи

28.04.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семь игр для счастливой семьи

Одним из лучших способов воспитания творческого мышления вашего ребёнка является постоянное участие и помощь в создании новых увлекательных и нестандартных игр. К счастью, некоторые из наиболее результативных и полезных игр - ещё и самые простые.

1. Варим суперсуп

Разрешите вашему ребёнку самому выбрать ингредиенты по всему дому. Это не обязательно стандартные игрушечные овощи-фрукты. Например, носки, скрученные в клубок, вполне могут быть картошкой. Ведро - чудо-кастрюля. Пригласите кого-нибудь на «банкет», например, бабушку или таких же малышей. Дайте ребёнку право выбора.

Дополнительный бонус: использование обычных предметов в необычных ситуациях и необычным способом помогает вашему малышу развивать нестандартное мышление в стандартных ситуациях.

2. Забавные вопросы

Посмотрите на детское «Почему?» иначе и начните сами задавать ему вопросы. Например, на прогулке спросите, что, по мнению малыша, ищет в траве собачка. Вы удивитесь, какие самые фантастические ответы роятся в голове у вашего малютки. На все вопросы у ребёнка имеется несколько ответов. Да и вы сможете открыть для себя много нового и интересного.

3. Мы сами себе рок-звёзды!

Больше нет кастрюль, сковородок, ложек и плошек. Теперь они стали барабанами, маракасами, литаврами и другими музыкальными инструментами. Дайте ребёнку возможность придумать новое предназначение для обыденных кухонных принадлежностей. Играйте вместе с малышом. И под них можно так весело потанцевать всем вместе...

Кстати, некоторые кастрюли очень даже неплохо звучат.

4. Рассказываем сказки

Попробуйте изменить окончания в любимых сказках и историях. Попросите малыша помочь вам. Так намного веселее и интереснее. Вы поощряете языковое развитие ребёнка и помогаете ему научиться рассказывать истории по-своему. Не забудьте записать всё, что вы напридумывали - через несколько лет вам будет очень интересно всё это прочесть.

5. Облака - белогривые лошадки

Не упустите возможность посмотреть на весеннее небо с его прекрасными облаками. Ведь они действительно разные, и могут быть похожи на что угодно. Спросите своего ребёнка, что ему напоминают эти проплывающие белые творения природы. Так вы увидите, что даже самые обычные вещи можно интерпретировать совсем необычно.

6. Устраивайте глупые конкурсы

Посоревнуйтесь с ребёнком в том, кто нарисует самую странную кошку или кто придумает самый дурацкий танец в мире. Это стимулирует творческое мышление, а также развивает чувство юмора и самоиронию.

7. Сумасшедший модельер

Ну кто из девочек не носил мамино платье одного цвета и её же туфли совсем другого?   Или у вас нет ярких и нелепых аксессуаров, которые ни к какому наряду не подходят, но такие милые?   Оденьтесь в одежду разных цветов радуги и станьте радугой! Или можно использовать только три цвета и быть светофором! Пересмотрите то, что находится у вас в шкафу, и повеселитесь от души! У творческого родителя и дети творческие и нестандартно мыслящие.



Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, дети, игра,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх