Мастерство кулинарии не стоит на месте

15.08.2012 16:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мастерство кулинарии не стоит на месте

Кулинарное искусство имеет свою историю, первые страницы которой были написаны много веков тому назад. Издавна был сформирован обычай — сопровождать празднества и званные  обеды, изобилующие всевозможными яствами. Таким образом, государи демонстрировали свое превосходство, удивляя гостей дорогими и изысканными блюдами.

Мастерство кулинарии продолжает развиваться и ныне. Открываются специальные школы, наставники которых передают свой опыт молодым поварам;  появляются курсы повышения квалификации, позволяющие узнать секреты и кулинарные рецепты.

Говорят, что талантом повара обладают, по большей части, мужчины — как ни парадоксально это звучит! При этом - женщина является хранительницей очага, гостеприимной хозяйкой и... умеет удивить гостей своими кулинарными изысками — нередко и авторскими.

Сегодня в распоряжении девушек найдется специальная техника для приготовления  сложных блюд, даже самые экзотические ингредиенты теперь можно приобрести в супер-маркете. А вот выбрать подходящий рецепт — не так уж просто.

Дело в том, что процесс приготовления требует повышенного внимания, ведь стоит хотя бы на йоту уклониться от рецепта — блюдо сразу же утратит свое «изюминку» и шарм. И, конечно же, обидно, когда время проведенное на кухне, потрачено даром, а обеденный стол так и остается не накрытым. А так хочется приготовить что-нибудь изысканное, новое и вкусное.

Например, известно ли вам, что торт «Медовик» имеет целых 5 вариантов приготовления? Знаете ли вы, как приготовить рыбу-гриль а-ля Италия?..

Проект TalkyLand разработан специально для помощи кулинарам и хозяйкам. Здесь собрана огромная библиотека рецептов популярных блюд различных кухонь мира. Все рецепты на TalkyLand сопровождаются советами, испробованными на практике. Данный кулинарный портал ежечасно обновляет информацию в интересе «Кулинария», добавляя все новые и новые советы для приготовленияизысканных блюд. Теперь не только хозяйки, но и холостяки смогут готовить вкусные и оригинальные блюда для себя и своих гостей.


Вверх