Потри хотэйчику живот, а жабе сунь монету в рот

18.09.2009 19:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валентина Панфилова с денежными карточками и самым сильным талисманом - драконом.
Валентина Панфилова с денежными карточками и самым сильным талисманом - драконом.

Корреспондент «Донбасса» погрузился в мир восточной магии.

Есть на донецком радиорынке (за ТЦ «Маяк») необычный магазин, где бытовая техника гармонично соседствует с товарами фэн-шуй, набирающими всё большую популярность. Я попросил хозяйку заведения, Валентину Панфилову, раскрыть тайну подобного симбиоза, а также поведать о силе различных талисманов.


Подарок, изменивший жизнь

- Всё началось с того, что как-то мужу на день рождения подарили хотэя - в японской мифологии один из «семи богов счастья», олицетворяющий изобилие, удачу, благосостояние, - рассказывает Валентина Владимировна. - Ценность этого маленького человечка с большим животом и мешочком, как объяснили мне дарители, в том, что если верить в его помощь, благополучие не покинет дом. А тогда у нас как раз были судебные передряги: мы три с половиной года делили с другими людьми магазин, расположенный на Ленинском проспекте возле цирка. Меня так это измотало, что я готова была ухватиться за любую соломинку. И однажды, как научили, 300 раз потерла животик хотэя, прося о том, чтобы ситуация, наконец, «разрулилась». И вскоре всё решилось в нашу пользу.

Хотэй готов подставить «пузик» под ваши руки.

Заинтригованная, Панфилова начала покупать книги по фэн-шую (очень хвалит Лилиан Ту), заглядывала к подруге, у которой были соответствующие амулеты. Уверяет, что хрустальный глобус, помогающий в учебе, способствовал тому, что сын Максим сдал экзамены «без единой зацепочки».

В какой-то период охладели отношения с мужем (они работают вместе, 24 часа рядом - туда-сюда, туда-сюда перед глазами друг у друга). Валентина Владимировна положила в кровать между ними (под простынь) двойной красный узел бесконечной удачи.

- Не знаю, что произошло, но мы стали понимать друг друга, - уверяет она. - После череды таких «случайностей» я верю в силу восточных талисманов, распоряжаться которой, конечно, нужно уметь. Даже сделала ремонт квартиры, перенеся все стены так, как считала нужным - уже по фэн-шую. Воевала с городскими службами, но своего добилась.

Когда в 2003 году чета Панфиловых организовывала магазин на радиорынке, первым делом в нем поселился… Ганеша (это индуистское божество мудрости, бизнеса и устранения препятствий, изображается с головой слона, имеющей один бивень). Вскоре ему составил компанию машущий лапкой кот, заманивающий богатство...

- Сначала мы торговали только быттехникой, - говорит хозяйка необычного заведения. - Но затем даже муж, поначалу скептически относящийся к моему увлечению фэн-шуй, согласился выделить часть магазина под талисманы, сувениры и благовония. Тем более, что люди, видя у нас определенные атрибуты, стали интересоваться.

Черепашье здоровье и утиная любовь

К талисманам, ответственным за зону здоровья, относятся черепаха, журавли и цапли (непарное число), сосна, Шоусин (один из семи богов или трех звездных старцев) с большой головой, палкой и мешком. Еще - персики и улоу (тыква-горлянка, по форме напоминающая грушу). Не обойтись без эфирных масел и аромапалочек (упаковка из 20 штук стоит всего 8 гривен). Есть и возбуждающие, и успокаивающие, и очищающие атмосферу, что очень хорошо для нашей местности.

Помощники в учебе, на которые особый спрос в сентябре и накануне экзаменов, - жемчужина, хрустальный глобус и пагода. Любовью ведают располагаемые в юго-западной части пары журавлей, лебедей, уток-мандаринок (они же - неразлучники), дельфинов, фигурка богини Луны и уже упомянутый двойной узел.

Один из сильнейших талисманов, отвечающий за мудрость, богатство, здоровье и семейные отношения - дракон.

Прогулка по зоне богатства

В наше кризисное время особым спросом пользуются вещицы, приманивающие богатство. Берут как бедные, так и обеспеченные граждане, благо разбег цен - от пяти гривен до «ого-го!» - удовлетворяет всех.

Вот денежная салфетка. Делается из красного материала с вышитой золотой символикой. Ее кладут в кассовые аппараты, у входа в дом или магазин (под коврик), чтобы деньги оттуда не выходили и не тратились по пустякам. Для тех, кто имеет дело с большими суммами, есть этакие мини-скатерти.

Обязательный атрибут - три китайские монеты с квадратными отверстиями посередине. Их вешают на ручку двери с внутренней стороны дома.

Интересный экземпляр - трехлапая жаба, в рот которой нужно вставлять монетку. Когда денежка выпадает - это хороший признак: ждите финансовых успехов. Ставится фигурка на юго-востоке (эта сторона света ответственна за сектор богатства) лицом внутрь дома. Она не должна смотреть на спящего человека. Раз в неделю «трехлапку» желательно мыть под проточной водой, что якобы способствует появлению новых источников дохода.

Денежные карточки, выглядящие как золотые, продаются в полиэтиленовых кулечках. Вытягивать надо лицевой стороной от себя, глядя на иероглифы. Сзади есть место для того, чтобы приложить большие пальцы.

- Карточка становится теплой, нагревается под вашими пальцами, - рассказывает Валентина Владимировна. - Вы словно заряжаете ее своей энергией. Такие карточки, стоящие в среднем 10 гривен, очень удобно преподносить на любой праздник в довесок к основному подарку.

К талисманам, притягивающим богатство, также относятся хотэй и слоник - хоботом всё на тот же юго-восток, чтобы втягивал всё хорошее в дом.

*   *   *

Ключевую роль в магии востока имеет вера. Но если вы не будете прикладывать усилий для достижения тех или иных целей, можете хоть до дыр тереть хотэя - ничего у вас не выйдет!

Зеркальный удар

Однажды в магазин четы Панфиловых пришла сорокалетняя женщина, которая попросила дать ей какой-то сильный оберег. Мол, в последние три месяца рухнула вся жизнь: с работы выгнали, муж ушел, с сыном поссорилась... В разговоре обронила, что недавно побывала в Китае и привезла оттуда кучу сувениров. «Всё раздарила, оставила лишь один», - говорит. Им оказалось зеркало Багуа. «Этот сильный восьмигранный талисман обычно ставят у окна, чтобы отражать всё плохое, идущее в ваш дом, - объясняет Валентина Владимировна. - А она прицепила его к холодильнику, да еще и смотрелась постоянно, из-за чего негативная энергия так и гуляла по дому. Я посоветовала срочно убрать зеркало Багуа, а в спальню повесить уток-мандари­нок. Чтобы под эту крышу вернулась любовь».


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, любовь, магия, интерьер, Восток, фэн шуй, советы, богатство, талисман, статуя, Хотэй, сувенир, благовония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх