Вместо громоздкой "стенки" - гипсокартонная

19.05.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«В таком уюте осталось только зажечь ароматическую свечу, и усталость мгновенно уйдет!» - считает Асия Пылина.
«В таком уюте осталось только зажечь ароматическую свечу, и усталость мгновенно уйдет!» - считает Асия Пылина.

Предлагаем вам полностью пересмотреть отношение к «центровой» части ваших владений, сделав ее максимально комфортной для отдыха и семейного общения. А о новых веяниях вам расскажут эксперты, с которыми пообщалась журналист «Донбасса».

Экологический декор

Сейчас актуальна не только красота внутреннего убранства, но и его экологическая чистота. Поэтому специалисты строительных магазинов всё чаще слышат вопросы, касающиеся безопасности материалов. Оказалось, что такие технологии докатились и до наших прилавков, во всяком случае, так утверждает представитель ТМ «Caparol», продавец-консультант гипермаркета «PRAKTIKER» Степан Гузеев.

- Для декора стен я бы предложил специальную штукатурку или обои под покраску, которые выгодны тем, что их можно красить до десяти раз, - подчеркнул специалист. - Причем я посоветовал бы вскрывать современными лазурями, которые придают покрытию перламутровый блеск и прочность. Кроме того, они достаточно экономичны, - к примеру, 2,5 л краски «Caparol» Silhouette Lazur (269,90 грн.) хватит на 16 кв. м. А вот эмульсионная краска забивает поры и не блестит. Цветные обои со всяческими узорами - по-моему, тоже вчерашний день!

Рельефное изображение

Степан Гузеев «Сейчас в моде - рельефное изображение для гостиной».

Выбор красок тоже достаточно широк и позволяет решить любую поставленную цветовую задачу. Но самое важное - то, что мы можем предложить экологически чистые материалы, которые не выделяют вредных веществ. Об этом сообщает специальный индекс на этикетке лазури, выраженный аббревиатурой E.L.F., а цифры на упаковке краски расскажут о ее свойствах (3 - матовая, 7 - шелковисто-матовая, а 20 - шелковисто-глянцевая).

Ортопеды дают «добро»


Заботой о здоровье наших земляков отличилась и компания «Soft Line». Их диваны, уголки и кресла, которые производит донецкая фабрика, - настоящая мечта ортопеда! Менеджер по продажам Светлана Конищева рассказала, что вся фирменная мебель имеет каркас из натурального дерева, а наполнителем выступает очень плотный полиуретан. Под ним находятся изогнутые буковые дощечки, которые слегка прогибаются под тяжестью тела и равномерно распределяют нагрузку на суставы и позвоночник.

Если вы предпочитаете смелые линии и яркие цвета, то модерн - для вас! Самые востребованные модели - «Мираж» (от 2 296 грн.) и «Гольф-М» (от 2 500 до 3 105 грн.) - с широким спальным местом и вместительным коробом для белья.

Без лишних деталей

Специалисты советуют ограничить количество мебели в гостиной. Чтобы визуально «разгрузить» пространство, можно пойти на хитрость, заменив габаритные шкафы гипсокартонной конструкцией из подвесных полок и ниш. Их можно раскрасить в тон стенам, тогда композиция будет создавать впечатление невесомости, или сыграть на контрастах, сделав гипсовые элементы яркими и броскими. Семья Масловых выбрала первый вариант.

Квартиру планировалось сдавать, поэтому хозяева стремились сделать ремонт недорогим, но красивым. В центре самой широкой стены они сделали нишу для телевизора, окруженную каскадом полок. Для этого понадобились плиты гипсокартона, которые крепились на алюминиевый профиль. После штукатурки и покраски на них осталось только расставить милые сердцу безделушки и фотографии в рамках.

- В просторной комнате с минимумом мебели легче расслабиться после напряженного рабочего дня, - призналась Асия Пылина, которая приехала в Донецк с целью расширения своего бизнеса. - А когда обстоятельства требуют сосредоточенности, такая обстановка не «загружает» внимание лишними деталями.


Мария Титова. Фото автора.

Теги: цена, дом, компания, мебель, ремонт, продавец, квартира, отдых, экология, консультант, материал, краска, обои, декор, эксперт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх