Преимущества и недостатки керамики

18.05.2012 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преимущества и недостатки керамики

За свою долгую историю, которая насчитывает несколько тысяч лет, керамика значительно изменилась. Если раньше этот материал представлял собой лишь обожженную глину, то сегодня современная керамическая плитка – это настоящее произведение искусства. Однако не только привлекательный внешний вид заставил людей использовать этот облицовочный материал практически повсюду – на стенах, на полу, на ступенях, в прихожих, ванных, кухнях. Разумеется, практические качества керамики не остались в стороне.

Стоит начать с того, что на отечественном рынке сегодня представлен действительно широкий ассортимент различной керамической плитки, как отечественной, так и итальянской, испанской, немецкой. Некоторые варианты идеально подойдут для того, чтобы подчеркнуть консервативный стиль гостиной комнаты с деревянной мебелью, другие же варианты сделают более практичными ванные комнаты, а третьи – украсят ступени и дорожки вашего загородного дома и сада. Конечно, стоит понимать, что для каждого конкретного варианта необходимо подбирать правильную плитку, иначе вы рискуете пойти в магазин за следующей партией керамики уже через несколько лет. Это, пожалуй, единственный недостаток керамического покрытия – его нужно уметь правильно оценивать.

Практически вся керамика очень прочная, однако, не все модели предназначены для постоянных физических нагрузок. Например, керамическая плитка с водоотталкивающим покрытием может прослужить много лет, а напольная плитка повышенной твердости и износоустойчивости не будет стираться под ногами десятилетиями. Кроме того, качественная плитка надежно защитит стены и пол от воздействия влаги и различных химических веществ.Нельзя не отметить и тот факт, что сегодня не обязательно направляться на рынок и в специализированные супермаркеты для того, чтобы заглянуть в каталоги производителей и выбрать наиболее подходящий вариант для вашего дома. Вы всегда можете посетить интернет магазин плитки, и ознакомиться с эксклюзивными вариантами керамики от отечественных и зарубежных производителей. Более того, зачастую именно в Интернете представлено то, чего нет в обычных магазинах.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх