Преимущества цокольного сайдинга

30.04.2013 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преимущества цокольного сайдинга

Одной из наиболее уязвимых частей дома является цоколь. Именно поэтому, чаще всего возникают вопросы, какую выбрать конструкцию, материалы, чтобы как можно лучше защитить цоколь здания от воздействия перепадов температур и других атмосферных воздействий.

Основное предназначение цоколя — преграждение проникновения влаги в конструкцию дома. Кроме того, цоколь создает презентабельный внешний вид здания и определяет используемые в нем архитектурные решения, оказывая значительное влияние на общее впечатление от экстерьера дома. Здание выглядит гораздо привлекательнее, если оно имеет высокий цоколь из таких оригинальных материалов, как цокольный сайдинг под камень, к примеру. При низком цоколе, а тем более при полном его отсутствии, дом выглядит приземистым.

Цокольные или, как их еще называют, фасадно-цокольные панели — одна из разновидностей сайдинга, характеризующаяся простотой монтажа и доступной ценой. Также как и виниловый сайдинг, цокольный может имитировать не только камень, упомянутый ранее, но и древесину или же кирпичную кладку. В целом, разнообразие форм цокольного сайдинга позволяет реализовать практические любые дизайнерские идеи по отделке как внутренних, так и наружных стен дома.

Производство цокольных панелей практически не отличается от производства остальных видов сайдинга. Основное требование к сайдингу для цоколя — повышенная жесткость и прочность. Производители выпускают сайдинг для цоколя в нескольких модификациях, которые отличаются между собой формой, цветовой гаммой и фактурой, тем самым позволяя дизайнерам выбрать именно тот материал, который лучше всего подходит для воплощения дизайнерской мысли. Помимо этого, производители предоставляют на стеновые панели фасад и другие внешние элементы здания из цокольного сайдинга повышенную гарантию, составляющую, как правило, не менее 30 лет.

Цокольный сайдинг надежно защищает стены и другие несущие конструкции дома от неблагоприятного воздействия атмосферных воздействий, при этом выдерживая многократные температурные перепады и воздействие ультрафиолетового излучения без потери своих декоративных и функциональных свойств. Имитация природных материалов, позволяет фасадно-цокольным панелям гармонично вписываться в дизайн любого дома, как при частичной, так и при полной его облицовке. Кроме того, в отличие от традиционных материалов для отделки, они не теряют привлекательного внешнего вида и не требуют какого-то специального ухода.



Теги: ремонт, строительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх