Как поздравить с 8 Марта, или Эффект бабочки и солнечный смайл для единственной

04.03.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Флорист магазина-салона «Аленький цветочек» Оксана Синькова уверена, что ранункулюсы обязательно покорят дончан.
Флорист магазина-салона «Аленький цветочек» Оксана Синькова уверена, что ранункулюсы обязательно покорят дончан.

Приближается Восьмое Марта. Перед тем, как мужчины с чувством выполненного долга смогут опрокинуть первую рюмку за здоровье дам, им придется немало побегать и пошуршать купюрами. Кстати, в этом году можно обойтись без банально шуршащих упаковок тюльпанов и нарциссов, предложив любимым более современный вариант.

Вскружите голову ароматом гиацинтов


В цветочных магазинах царит аромат срезанных цветов. Выбор велик - от вездесущих тюльпанов до экзотических орхидей.

В магазине-салоне «Аленький цветочек» (на проспекте Ильича) предлагают создать весенний букет не только из нежных нарциссов (от 10 грн.), ирисов (от 15 грн.) или тюльпанов (15 грн.). Но и из пока непривычных для дончан ранункулюсов (крупных  махровых лютиков), анемонов или элегантных нерине, похожих на изящные миниатюрные лилии. Красавцы-лютики стоят 15 грн. за соцветие, анемоны - 12-14, а веточка экзотической нерине - 35. Подарок будет радовать дольше, если купить цветущие луковичные в горшках. Например, синие, розовые и белые восковые соцветия гиацинтов будуть радовать глаз несколько дней. А если упаковать горшочек с крокусами или нарциссами в изящную корзинку, он обретет особую прелесть.

Как рассказала директор магазина-салона Ирина Стрельникова, модный весенний букет должен быть ярким и сочетать в себе несколько видов цветов. 

- Популярен букет «Весенняя поляна», - рассказала Ирина Сергеевна. - В нем собрано все весеннее разноцветье, и поэтому он смотрится особенно празднично. По-прежнему в моде круглые формы. Флористы по желанию создадут и элегантный асимметричный дизайнерский букет.

Самым роскошным презентом остаются орхидеи (от 200 грн.). Цветущее растение будет радовать вашу половинку минимум три месяца.

- Мы можем предложить восемь видов орхидей разных расцветок на любой вкус, - отметила Ирина Стрельникова.

Эустома и букет из... конфет


Флорист Галина Юрина посоветовала донецким мужчинам не бояться непривычной для наших просторов растительности.

- Относительно недавно произошел всплеск моды на эустому (лизиантус) и фрезию. Эти импортные новинки уже заняли лидирующие позиции в цветочных хит-парадах, - отметила Галина.

Эустому иногда называют травяной розой. Этот цветок бывает белым, нежно-лиловым, розовым, сиреневым или голубым, отлично смотрится в букетах. Фрезия внешне похожа на орхидею, ее жизнерадостные цвета достойны самых ярких жизненных моментов.

Галина Юрина советует дарить конфеты в букетах: И красиво, и сладко!

Галина Юрина советует дарить конфеты в букетах: «И красиво, и сладко!»

Галина предлагает не зацикливаться на тюльпанах и мимозе и уж точно не реагировать на букетики краснокнижных подснежников. Зачем, если есть альстремерия, горшечные гиацинты, миниатюрные тюльпаны и крокусы? Кстати, эти цветы особенно оценят женщины, увлеченные ландшафтным дизайном: когда земля прогреется, их можно будет высадить в сад и насладиться цветением следующей весной.

Если ваша девушка - сладкоежка, то подарите ей конфетный букет. Поверьте, он ничуть не уступит по красоте живому и оставит после себя приятное послевкусие.

- Розы и пионы в нем напоминают настоящие, за маленьким, но приятным исключением - в центре каждого цветка прячется вкусный сюрприз. Внутри искусственных тюльпанов и миниатюрных крокусов так приятно обнаружить конфетные тайнички! Эксклюзивный букетик можно составить из любых сладостей, - обещает Галина Юрина. - Ценовой диапазон - от 30 гривен и выше.

Букет создается за день: на специальные палочки насаживаются сласти и оборачиваются лепестками из флористического крепа. А дальше праздничную аранжировку дополняют декоративные листья, птички, бабочки - все то, что, безусловно, поднимет любимым женщинам настроение.

Сердце из роз и сюрприз для ангела


Салон цветов «Глория», расположенный в ТЦ «Green Plaza», предлагает большой выбор букетов, экзотических цветов и горшечных растений, перед которыми не устоит даже самая взыскательная женщина.

Цены на букеты - от 100 гривен, но можно купить цветы поштучно.

Эффект бабочки от салона Глория поднимет настроение.

Эффект бабочки от салона «Глория» поднимет настроение.

Самый яркий составлен из двадцати пяти алых тюльпанов и восьми розовых гиацинтов. Цветы без слов расскажут даме сердца о том, как много она значит для вас. Юной девушке подойдет композиция «Для ангела», в которой дышат нежностью семь белых роз, окутанных облачком гипсофилы.

Орхидеи удивляют разнообразием расцветок.

Орхидеи удивляют разнообразием расцветок.

Если вам хочется почувствовать себя чуточку волшебником, то подарите оригинальный букет-улыбку - «Смайл». В нем горят сгустками солнца 19 желтых тюльпанов, а их яркость подчеркивают свернутые темно-зеленые листья аспидистры. Оценит любимая и «Эффект бабочки» - веточки альстремерий похожи на стайку пестрых мотыльков, предвестников настоящего тепла. Готовы кричать о своих чувствах? Презентуйте роскошный букет-сердце из 39 роз, и ваша щедрость точно не останется незамеченной.

Первоцветы притягивают весну!

Сотрудник ПКФ «Юнна» Людмила Барановская утверждает, что ярко-желтые примулы действуют очень бодряще. «Словно солнышко на подоконнике поселилось!» - радуется она. Кроме того, предприятие предлагает белые и красные первоцветы.

- В прошлом году такая примула цвела у меня дома почти два месяца, а потом, когда я высадила ее в сад, выбрасывала бутоны до середины июня! А у дочери ее «сестричка» расцвела в декабре. В контрасте со снегом это смотрелось волшебно, - поделилась Людмила Андреевна.

Магазин «Интерфлора» (Киевский проспект) удивил горшечными азалиями и бегониями. Эти растения - сами по себе миниатюрные букеты, густо усыпанные лососевыми, кремовыми, карминно-красными и розовыми махровыми цветами, пояснила специалист «Интерфлоры» Марта Охмак. Стоимость одного горшка - от 35 гривен.


Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, праздник, цветы, подарки, 8 марта, Международный женский день, букет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх