Выйти замуж за принца

12.12.2008 12:01 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марина: «Девушки, будьте как я - белыми и пушистыми - и все принцы упадут к вашим ногам!»
Марина: «Девушки, будьте как я - белыми и пушистыми - и все принцы упадут к вашим ногам!»

«Это возможно!» - считает сваха международного класса, профессионал в искусстве соединять сердца, спец по реабилитации от одиночества дончанка Марина Скомороха.

«Алло, это редакция? Не так давно вы рассказывали о жительнице Славянска, которая спасла француза и выходит за него замуж. Так вот, я звоню, чтобы сообщить: в Донецке тоже происходят чудеса! Моя соседка из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя и вышла замуж за англичанина. Секретом удачи ни с кем не делится, может, вы у нее сможете выпытать?..»

Из гадкого утенка - в красавицу

Когда тебе с детства твердят, что ты некрасива, глупа и ничтожна, шансы добиться успеха невелики. Алена Смирнова после двух лет абсолютного упадка на личном фронте в собственное счастье уже и не верила.

- Мне было семь лет, когда отец - хозяин и авторитет в доме - заявил: «Ты моя главная неудача в жизни. Я жалею о том, что ты появилась на свет...» - моя собеседница, эффектная блондинка, опускает глаза, чтобы скрыть слезы. - Это послужило толчком, и дальше комплексы начали собираться и липнуть друг к другу как снежный ком.

Отец Алены всегда хотел сына, наследника, продолжателя рода. Шахтер, отличник производства, добытчик… Рождение малютки он встретил прохладно, но спокойно: мол, ничего, первый блин комом. Известие о том, что жена больше не сможет иметь детей, стало для него настоящим ударом, который рикошетом отразился на беззащитном ребенке. С детства Аленка только и слышала: «Глупая, бестолковая, размазня». Когда подросла, к этой «лестной» характеристике добавилось еще и «уродина». Мать, опасаясь грозного нрава супруга, ему не перечила. Но несмотря на давление отца, девочка хорошо училась, с отличием окончила техникум.

Хозяйка салона красоты, куда устроилась работать Алена, мигом оценила ее талант. Новая работница оказалась настоящим сокровищем: серая мышка и скромница обладала особым чутьем женской красоты и превращала любую дурнушку в принцессу. За шикарными стрижками и укладками, профессиональным макияжем и изысканным маникюром к ней потянулись женщины со всего Донецка. Но вот беда: на личном фронте Алену преследовали неудачи. По закону подлости, мужчины копировали типаж ее отца...

- Меня стремились подавить, использовать. Я постоянно попадала в зависимость. В результате дошло до того, что стала подумывать о суициде... Вот тогда-то ко мне и пришла на помощь бывшая одноклассница. Вначале Маришка вернула мне веру в себя, а потом подарила настоящее чудо - любовь из-за океана.

Главное - освободить душу от комплексов

Сваха международного уровня Марина Скомороха похожа на фею из детской книжки. Хрупкая, миниатюрная, лучащаяся оптимизмом, она заряжает всех вокруг себя позитивом.

- Раскрой «Донбассу» секрет: как превратить гадкого утенка в красавицу? Да такую, чтобы заморские принцы влюблялись!

- Секрет прост, - смеется Марина. - Надо сорвать с девушки грязное, рваное тряпье комплексов, смыть с души негатив и научить верить в себя. Алену я знаю давно и всегда поражалась тому, насколько несправедливо обошлась с ней судьба. Она от природы - красавица. С такими данными становятся фотомоделями, а ее женское «я» полностью подавил отец. Целых два года Аленка в салоне делала других женщин красивыми, а своих достоинств не замечала...

- Превращение далось тяжело?

- Тяжело было сломать стереотипы. Ее запрограммировали на некрасивость и неудачи в личной жизни, и она послушно плыла по течению... Поэтому первое, что я сделала, - потащила Алену в фотостудию. Стильная прическа, макияж, несколько шикарных платьев и хороший фотограф - вот универсальный рецепт перерождения! Помню, как она рассматривала снимки и повторяла: «Не может быть! Я не могу быть такой красивой».

- А принц из Лондона откуда взялся?

- Стивен увидел ее анкету на сайте знакомств и, как утверждает, влюбился с первого взгляда. У них завязалась потрясающая переписка. У Аленки тогда с английским было неважно, поэтому перевод писем я взяла на себя. Через месяц он-лайн общения Стивен, шокированный «совпадением мыслей и душ» (именно так он написал уже в третьем послании), рванул из туманного Альбиона в Донецк. Если говорить о материальном, он, конечно, не принц, а просто обеспеченный, уверенно стоящий на ногах человек. А вот что до духовного... После всех мужчин, с которыми намучилась Алена, Стивен кажется ей идеалом. Он внимательный, нежный, заботливый и безумно влюбленный! А еще на него можно во всем положиться...

Некрасивых женщин не бывает

Таких, как Аленка, у Марины - десятки. Вот уже три года она сватает украинским невестам заморских женихов, за ее плечами множество сложившихся браков и сотни исцеленных от одиночества судеб.

- Когда ко мне приходит новая посетительница, я очень долго общаюсь с ней, анализирую поведение, речь, пытаюсь заглянуть за кулисы души и понять, что толкает ее искать любовь за границей, - говорит Марина. - Потому что моя главная цель - даже не выдать ее замуж, а поднять самооценку, помочь вновь почувствовать себя женщиной - привлекательной, достойной, успешной.

- Кто обращается чаще: молоденькие или постарше?

- И те, и другие. Женщины самого разного возраста и достатка: студентки, разведенные, «синие чулки» и даже успешные бизнес-вумен... Знаешь, в чем проблема украинских женщин? В чем кроется корень их бед? Они очень сильные. Однако любая женщина, какой бы сильной она ни была, мечтает хотя бы иногда позволить себе роскошь быть слабой: уютно свернуться на крепкой мужской груди и выспаться беззаботным сном младенца. А утром получить чашечку кофе в постель и ощутить себя немножко принцессой. Большинство же наших мужчин, к сожалению, рассуждают таким образом: «Ага, ты можешь это тянуть? Ну и тяни, а я футбол посмотрю». Западные мужчины не настолько избалованы. Если женщина красива, умна да еще и хозяйка - они готовы на нее молиться. Ведь у них прекрасный пол делится строго на две категории: бизнес-вумен, которые и слышать не хотят о домашних делах, и недалекие, чаще всего не очень привлекательные домохозяйки. Наши же леди умеют сочетать в себе всё.

- Не за горами новогодние праздники. Что бы ты пожелала напоследок читательницам «Донбасса»?

- Любите себя. Верьте в себя. Нет некрасивых женщин. Есть только женщины, не знающие, что они красивы!

- Эту фразу очень любят женские глянцевые журналы, но давай взглянем правде в глаза... Как быть толстым, костлявым, совершенно невзрачным и действительно некрасивым?

- Вот затем, чтобы выбить подобную дурь из головы, в нашем центре работает с девчонками профессиональный психолог. В том-то и дело, что можно быть полной или почти не иметь груди, но при этом выглядеть сногсшибательно! Надо только найти свою изюминку. Это могут быть волосы или глаза, ноги или изгиб бедер - да что угодно. Подчеркнула изюминку - и ты неотразима. И помните: всё возможно!


Ксения МАЛЫШЕВА. Фото автора.

Теги: , Донбасс, муж, жена, психология, красота, женщина, мужчина, брак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх