Сколько лет продержится брак? Калькулятор посчитает!

05.10.2009 15:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сколько лет продержится брак? Калькулятор посчитает!

Американский экономист Бетси Стивенсон изобрела "калькулятор брака", с помощью которого можно вычислить процент вероятности развода в паре.

Принято считать, что люди расстаются из-за неверности, нетерпимости к привычкам друг друга или отсутствия взаимопонимания. Но Бетси Стивенсон, экономист из Пенсильвании, считает, что два ключевых фактора, влияющие на долговечность союза, это возраст, в котором пара поженилась, и образование супругов.

"Самый низкий процент развода у людей, которые женятся в зрелом возрасте, имея хорошее образование. Самый высокий - у молодых людей без образования. И есть промежуточная шкала между этими двумя категориями", - говорит Бетси.

"Калькулятор разводов" высчитывает процентное соотношение браков и разводов среди пар с аналогичными показателями. Вы вводите свой пол, возраст, уровень образования и год, в котором вы поженились, а калькулятор в ответ выдает статистику, каков процент развода у таких же, как вы, пар.

Фактор возраста важен тем, что в 20 лет предпочтения еще не сформированы, а жизнь не уравновешена. Что касается образования, у людей с хорошим образованием больше доход, и этот факт сглаживает множество острых углов в отношениях.

Сама Бетси считает, что ее калькулятор поможет удержать молодых людей от опрометчивого поступка, коим, учитывая статистику разводов в США, является заключение брака, сообщает SexyWeek.ru.



Теги: семья, брак, отношения, прогноз, развод,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх