Карабин вместо шубы, или Как привлечь ЕГО внимание

14.11.2010 08:50 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Карабин вместо шубы, или Как привлечь ЕГО внимание

Женам, чьи мужья нуждаются в эмоциональной встряске, посвящается

Недавно мой коллега-мужчина рассказывал о том, как он в течение дня совершал определенные «подвиги», чтобы влюбить в себя свою же жену, подостывшую за годы супружества. У меня - другая проблема: муж, увлеченный зарабатыванием денег, в последнее время видит во мне - девушке-мечте (по мнению многих посторонних мужчин) - лишь кормяще-уборочное устройство, которому и цветы дарить не обязательно: стоит лишь привычно сообщить «я тебя люблю», как кнопка включится, и «автомат» заработает…

И вот, ознакомившись с успешными результатами мужского эксперимента, я сказала себе: «Елки-палки! Неужели я, которой очаровывать сильный пол приходится по долгу службы (чтобы получить интересное интервью у звездного актера, иногда приходится долго улыбаться!), не справлюсь с собственным мужем?

Удивительно, но ни в журналах, ни на женских форумах дельных советов не нашлось. Все в первую очередь рекомендуют кардинально изменить внешность (ага, мало ли что получится!), купить новое платье (я, конечно, «за», но супруг, откладывающий деньги на новую машину, вряд ли оценит покушение на семейный бюджет), приготовить роскошный ужин (этим моего не удивишь) и весь вечер расхаживать по дому в прозрачном пеньюаре (уже пробовала: бурчит, что отвлекаю от просмотра телевизора).

В общем, готовиться ко дню совращения любимого начала за неделю, решив, что мне надо усовершенствоваться в классических мужских предпочтениях: договорилась со спортивными обозревателями «Донбасса» о лекции на тему: «Что обязана знать каждая девушка о донецком «Шахтере», записалась на три урока стриптиза, зарегистрировалась на рыбацком портале и начала изучать сайт «Энциклопедия оружия». А еще заставила себя вспомнить, как управлять машиной с механической коробкой передач.

Пока занималась всем этим, определилась с планом захвата объекта. Накануне внедрения уговорила супруга взять выходной (подгадала, чтобы в этот день на «Донбасс Арене» проходил матч) и довериться мне.

1. Шесть утра. Ласково бужу своего ненаглядного, позвякивая рыбацкими крючками в коробочке: «Милый, как насчет жареных карасиков на обед?» Муж подскакивает, изумленно рассматривает меня в наряде, позаимствованном у подруги, которая, в отличие от меня, регулярно сопровождает своего супруга на берега рек и морей: сапоги-ботфорты, леггинсы, мини-юбка и куртка с капюшоном - всё цвета «защитки». Две удочки, рюкзак со всем необходимым, включая банки с опарышами для рыбы и бутерброды для нас, были приготовлены с вечера. Муж за пять минут оценил мою боеготовность на «отлично», оделся, вспомнив армейские нормативы, и мы помчались на Кальмиус.

2. За руль машины села я. Супруг немного напрягся, но промолчал. «Не переживай, инструктор по вождению во время учебы говорил, что у меня талант!», - небрежно бросаю я, думая про себя, что доставать права из тумбочки всё-таки надо чаще, чем два раза в год. Мысленно умоляя педаль сцепления, чтобы она позволила мне сегодня чувствовать ее, как никогда, аккуратно тронулась с места и, ни разу не заглохнув в пути, доставила нас к месту назначения. «Дорогая, а ты у меня ничего. Водишь лучше, чем секретарша шефа!» - произнес муж с видом слона после купания, чмокнул меня в щечку и поспешил на берег.

3. Спасибо Вселенной, разрешившей мне подтвердить правило «новичкам везет»: всего за час я (конечно, мой напарник помогал мне забрасывать удочку) поймала пять карасей! «Родная! Буду делать всё, что пожелаешь, только давай почаще ездить на рыбалку вместе. Помню, ты там какую-то шубку себе присмотрела?» - супруг смотрел на меня с нескрываемым обожанием. «Что ты, давай лучше купим тебе на день рождения карабин «Зауэр». Ты так давно о нем мечтал! Будешь ходить на охоту, а я научусь готовить дичь. К тому же с оружием ты будешь смотреться круче, чем Кевин Костнер в «Телохранителе»!» - скромно заявила я, наблюдая, как по реке уплывает мужнина удочка, которую он от изумления выпустил из рук.

4. Уговорить супруга вернуться домой в обед мне не составило труда. Во-первых, улов уже был, во-вторых, «клиент поплыл», обалдев от того, что все его мечты начали прямо-таки пачками воплощаться в жизнь. Пока свет очей моих разбирал снасти, я запекла карасей в сметане. А после обеда предложила разомлевшему супругу вздремнуть пару часиков.

5. «Если бы ты знала, какой мне сон приснился!» - заявил муж, которого на этот раз я разбудила шипением пива, переливая его из бутылки в бокал. Но, увидев емкость с любимым напитком, которую я ему протягивала, констатировал: «Оказывается, всё наяву! Ну, красавица моя, чем еще меня порадуешь?» Следующим номером программы было посещение матча на «Донбасс Арене». Поскольку до этого я на футболе не была ни разу (да, среди донецких женщин есть и такие!), попросила супруга помочь мне разобраться в премудростях игры. В общем, заодно выполнила советы психологов по поводу того, что мужчине нужно регулярно давать возможность ощущать собственную значимость. В первом тайме я увлеченно задавала умные вопросы (не напрасно же готовилась!), а уже во втором, когда на поле вышел игрок «Шахтера» Эдуардо, одной из первых закричала: «Эдик, давай!» Любимый едва не поперхнулся орешками и с гордостью стал поглядывать на соседей-болельщиков: «Вот, мол, мужики, смотрите и завидуйте!»

6. Финал дня можно и не описывать. Понятно, что без классики жанра не обошлось. Правда, вместо романтических кружев на мне вначале был агрессивно-сексуальный прикид подруги байкера (так я показала, что разделяю мечту любимого о мотоцикле), от которого я избавлялась в соответствии с рекомендациями наставницы-стриптизерши. «Солнышко, прости, что в последнее время я так мало уделял тебе внимания. Ты у меня - просто чудо! - признался муж под утро. - Собирай-ка чемоданы: мы едем в отпуск! Только ты и я!»

...В отпуск мы, к сожалению, так и не поехали: у мужа на работе случился очередной аврал, с которым без него никто не справится. Тем не менее, возвращаться домой он начал намного раньше, причем с букетом цветов подмышкой. А релакс перед телевизором заменил на вечерние прогулки в моем обществе с чаепитием в лучших донецких кафешках.

Да, после того знаменательного дня мы стали намного ближе друг другу: рыбалка и футбол стали нашими новыми общими темами. Но, извини, родной, обсуждение угловых и спиннингов мне начало надоедать. Так что готовься: в следующий выходной будем вместе воплощать исключительно женские мечты!

Ирина Панская.

Слово читателям

Носкам и авторам - зачет!

Предыдущая статья в рубрике «Мужчина и женщина» «Посуда, пицца и носки как... элементы соблазнения. Мужьям, страдающим от дефицита внимания жен, посвящается» вызвала большой интерес у читателей «Донбасса» и посетителей нашего сайта. Многие из них не поленились и оставили свои комментарии, выдержки из которых мы сегодня приведем.

Надюша: Дорогие девушки и женщины! Все мы любим покритиковать наших мужчин (и я не исключение). Но давайте вспомним, а как часто мы делаем приятное своим половинкам? В семье должен быть баланс. Нельзя требовать того, чего сам не можешь дать! Ведь мы привыкли использовать бартер. Ты мне новую тушь за 200 грн, а вечером зачтется... Разве не так? Вот и мужчины идут на такие ухищрения. А теперь давайте подумаем, у кого же они научились всему этому?..

В поиске точки G: М-да... носки - зачет!!! «Космополитан» и «Мэнхэлс» - отдыхают... Хотя те умники пишут для гламура при деньгах, а вот эта статейка про нас с вами. Истинная правда. Авторам - зачет!

Людок: На жаль, чоловіки помічають недоліки буденного життя і намагаються їх виправити протягом одного дня, вважаючи, що це є достатнім для урізно-манітнення подружнього життя. Хоча насправді це не так! Даний приклад має стати для чоловіків БУДЕННИМ, а не тягарем. Щодо «донецкого упрямства», варто наголосити, що це є доречним, оскільки якраз мій коханий з Донбасу, і його риси характеру повністю відповідають позиції автора.

Ника: После прочитанного решила подсунуть ее мужу, проверить реакцию. И что вы думаете - на следующий день все делал мой благоверный по инструкции. Скажу честно, было приятно, ведь лишний раз романтика в отношениях не помешает!

Идеал всё-таки существует...

Сочувствую своей коллеге, у которой после этой публикации появится миллион поклонников. И надеюсь, что такое же количество девушек и женщин последует ее примеру.

Да, такое самопожертвование вызывает искреннее восхищение, потому что обычно наши любимые свободное время тратят на что и кого угодно, и только в последнюю очередь - на своих мужчин: шопинг, посещение салона красоты, встречи с подругами, длительные телефонные разговоры с мамой и треп на интернет-форумах... Уверен, что многие мужчины, читающие «Донбасс», страдают от подобных «увлечений» своих жен.

Конечно, было бы здорово, если бы такие выходные случались у каждого из нас как можно чаще. В таком случае и к просьбам о покупке шубы или визите к ее маме можно относиться лояльнее. Хотя лично я сомневаюсь, что такую программу девушки способны выполнять регулярно и в том же объеме, что и наша журналистка. Поэтому, дорогие наши, прежде чем браться за реализацию, взвесьте свои силы. Я однажды наблюдал, как у подруги моего приятеля на рыбалке случилась истерика из-за того, что ее попросили не болтать по телефону и соблюдать тишину целых два часа. Не выдержала, бедняжка, хотя сама напросилась в нашу компанию. В итоге пара рассталась...

В общем, это руководство к действию подойдет только женщинам, сильным духом. И тем, чьи мужья представляют собой классический образец мужчины. Ведь сейчас среди нас есть такие уникалы, которых не волнуют ни футбол, ни рыбалка: они сутками сидят перед компом и режутся в он-лайн-игры. К таким нужен другой подход.

Андрей Рымарук.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, любовь, , мужчина, отношения, эмоции, внимание

Вверх