ТОП-10 женских ошибок в браке

22.11.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-10 женских ошибок в браке

Что такое брак? В первую очередь – это отношения двух людей. При этом каждый из них может совершать те или иные ошибки. Что случается, когда в браке не всё гладко? Почему так бывает? Потому что кто-то из супругов допустил ошибку в браке.

Часто женщинам свойственно все ошибки приписывать мужчинам, некоторые женщины понимают, что и они допустили какие-то ошибки. Но многие так и не могут понять, что именно считать ошибкой в браке и почему. Ведь женщины и мужчины по-разному воспринимают очень многое, и ошибки возникают в первую очередь из-за разницы восприятия.
 
Какие же ошибки может совершить женщина в браке? Сейчас и посмотрим.
 
Ошибка в браке №1. Свадьба - это финиш

К сожалению, для многих девушек свадьба – это финишная черта, после которой можно расслабиться. Они ошибочно считают, что после брака мужчина уже никуда не денется и незачем поддерживать его интерес к себе.
 
Сексуальные платья, туфельки на шпильках и книги по созданию причёсок и макияжа уступают место любимому домашнему халатику, питательной зелёной маске и бигудям. Потому что считается, что мужчина должен любить свою жену, какой бы она ни была. Ошибочно считается.
 
Из-за этого из брака постепенно исчезает романтика, загадочность и притяжение. Вернуть их очень непросто, поэтому гораздо легче проводить профилактику.
 
Как? Просто сохранять свой женственный образ, быть не предметом мебели – а женщиной, которую мужчина любит не потому, что она его жена, а потому что он её действительно любит.
 
Ошибка в браке №2. Мало времени посвящается общению

Для того, чтобы отговорить человека прыгнуть с моста, психологу нужно около 30 минут. Для того, чтобы отговорить подругу от покупки приглянувшейся ей, но совсем не нужной кофточки женщине требуется порядка 2-3 часов. А если беседа телефонная, включающая обсуждение последних трендов и отношений общих знакомых, то часа 4 подруги точно проболтают.
 
Мужу тоже хочется поговорить с женой – но он видит, что времени на обсуждение абсолютно непонятных ему тем женщина тратит очень много. Того времени, которое она могла бы посвятить ему.
 
Как исправить эту ошибку? Больше общаться с мужем, брак – это два человека и разговоры у них должны быть «на двоих», хотя бы иногда. С подругой можно поговорить, когда муж будет занят, иначе он будет чувствовать себя брошенным. А это вовсе не способствует укреплению союза.
 
Ошибка в браке №3. Нет договоренности насчет ведения хозяйства

Мужчина обязан помогать жене по хозяйству. В этом уверены 99% жён и 1% мужей. Мощный повод для конфликта. Придя с работы, мужчина считает, что после работы ему нужно отдохнуть – свою роль добытчика он выполнил, и любимая женщина должна помочь ему расслабиться, способствовать его отдыху. Женщина в свою очередь считает также: весь день она работала по дому, а вечером имеет право отдохнуть. Но поскольку дела ещё есть, то их должен делать мужчина.
 
И вот тут разразился гром… У обоих есть ожидания – и ожидания неудовлетворённые, совершенно противоположные.
 
Как этого избежать? Способ, конечно, есть. Достаточно… поговорить. Не удивляйтесь: от таких семейных конфликтов, которые запросто могут разрушить среднестатистический брак, может спасти простая договорённость, кто, что и когда делает. Поначалу кажется немного непривычным – ведь мы часто уверены, что наша половинка умеет читать наши мысли, знает наши желания и обязана их выполнять – это-то и есть суть ошибки.
 
Поэтому с самого начала условьтесь, кто, когда, сколько и каких работ по дому делает, а главное – соблюдайте эту договорённость. И тогда брак будет на порядок прочнее.
 
Ошибка в браке №4. Критика мужа на людях

Давать советы, тем более на людях – кто же не любит? Сразу кажешься окружающим умнее, потому что – естественно – знаешь больше и можешь всех научить. Опасное заблуждение, особенно в отношениях мужчины и женщины, особенно когда жена постоянно советует мужу что-либо или упрекает его на людях – это больнейший удар по его самооценке, а часто – и по браку.
 
Что же делать? Точнее, чего НЕ делать? Не советовать, не критиковать на людях. Никогда. Это должно быть под самым строжайшим запретом, если отношения дороги.
 
Если уж действительно есть необходимость что-то подсказать – то только на ушко, чтобы больше никто ничего не услышал. И желательно в самой мягкой форме.
 
Ошибка в браке  №5. Поход по магазинам с мужем

«Пойдём сегодня пробежимся по магазинам…» - многие ли мужья хотят это услышать? Нет. Многие мужчины  боятся как огня таких походов по магазинам.
 
Поэтому, милые дамы, лучше дайте мужу какое-нибудь «домашнее задание» - хоть трубу починить – но ни в коем случае не берите его с собой в магазин, тем более если хотите походить – посмотреть – повыбирать.
 
Ошибка в браке  №6. Показывать свое превосходство над мужем

Женщина лучше (умнее, честнее, красивее – нужное подчеркнуть или добавить свой вариант). Да кто же спорит? Но при муже показывать своё превосходство, тем более в чисто мужских делах ( к которым мужчины приписывают также и вождение автомобиля) – критическая ошибка в браке.
 
Да-да, брак может распасться из-за жены-Шумахера. Логика не особо сильна, но зато сам этот факт неоспорим и доказан.
 
Ошибка в браке  №7. Слишком часто общаться с подругами

Часто видитесь с подругой? Это хорошо: ни одно средство связи не заменит человеческого общения.

Только опять же – нужно знать меру. Слишком частые и длительные посиделки в кругу подруг могут обидеть мужчину не меньше, чем длительные телефонные разговоры.
 
Ошибка в браке  №8. Флирт со знакомыми

Ещё одна критическая ошибка в браке – флирт со знакомыми мужа. Думаю, пояснения тут излишни – любой знак внимания замечается и трактуется преувеличенно.
 
Почему я говорю о нежелательности флирта с его знакомыми, а о незнакомых мужчинах молчу? Всё просто: если подмигнуть другу мужа – это ошибка, то подмигнуть прохожему – это криминал.
 
Ошибка в браке  №9. Критика

Критика. Причём, не так ошибочна критика в адрес мужчины (это мы обсудили), как критика его друзей, родственников, талантов и сексуальных качеств. Это, вероятно, одно из самых больных мест, которое можно задеть.
 
Ошибка в браке  №10. Слишком заметные манипуляции

Да, очень часто женщины манипулируют мужчинами, и это устраивает обоих – особенно когда мужчине кажется, что на самом деле все решения принимает он.
 
Но когда манипуляции слишком заметны – а это и истерики, и слёзы, и ещё многое другое – это уже критично для отношений и для брака.
 
Конечно,этот список частых ошибок в браке неполон – у каждой пары своя ситуация, свои отношения. Если регулярно допускать эти ошибки, то отношения – а это основа брака – будут всё хуже и хуже. Но даже если Вы заметили, что допускаете те или иные ошибки из этого списка – рано опускать руки и прощаться с обручальным кольцом: по статистике только 9% мужчин инициируют развод. Так что всё можно исправить – было бы желание

Успешной работы над ошибками!


По материалам: ladies.academ.org

Теги: психология, женщина, мужчина, брак, отношения, ошибка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх