У полных женщин больше шансов выйти замуж

13.12.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У полных женщин больше шансов выйти замуж

Стройные и красивые девушки могут надеяться только на роль любовницы, а на роль жён мужчины выбирают других женщин, - такой вывод сделали американские учёные, передаёт ТСН.

Учёные из Калифорнийского университета утверждают, что мужчины при выборе своей будущей жены больше внимания обращают не на черты лица, а на телосложение. Испокон веков идёт разделение представительниц прекрасного пола на две категории: жён и куртизанок. Причина подобного разграничения коренится вовсе не в страхе перед красивыми женщинами, как полагают некоторые психологи. Назначение жены, прежде всего, заключается в воспроизведении потомства, отсюда предпочтения более крупных, полных женщин перед худышками.

Чтобы подтвердить мужские приоритеты, были проведены эксперименты с участием 375-ти студентов. Опыт напоминал опознание преступников за стеклом. Добровольцам были показаны несколько женщин, сначала только тела, а затем и все остальные части. 25% мужчин, которые искали партнёра для долгосрочных отношений, сделали выбор только по очертаниям фигуры, а 51% мужчин, ищущие краткосрочных отношений, захотели увидеть не только фигуру, но и лицо дам.

Причина подобного выбора основывается на том факте, что для рождения потомства не нужны привлекательные черты лица, но для чувственного наслаждения красота необходима, заключает руководитель работы профессор Девид Басс.

Такое поведение мужчин можно было бы назвать жестоким и несправедливым, но вполне оправданным.

Женщины при выборе партнёра-супруга ориентируются на совершенно иные показатели. Основной характеристикой, на которую обращается внимание, является устойчивое материальное положение. Но и мужчина, и женщина в данном случае зависят от инстинкта самосохранения, точнее сохранения потомства.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Калифорния, исследования, красота, женщина, мужчина, брак, эксперимент, полнота
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх