Операция "Найди половинку!", или Изобретаем новые способы знакомств

13.02.2011 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Операция "Найди половинку!", или Изобретаем новые способы знакомств

Конечно, большая часть читателей «Донбасса» сегодняшний выходной посвятит подготовке ко Дню Святого Валентина. Ведь надо и купить подарки, и подумать над романтической обстановкой вечера понедельника. Но что делать тем, кто сейчас переживает грустный период одиночества, и купленную по инерции «валентинку» ему некому презентовать? Прежде всего, не унывайте! Потому что прямо сейчас мы аккумулируем наши усилия и найдем вашу половинку! Как раз к празднику успеем!

Ищем там, где водятся купидоны

Вы можете возразить, что найти свою любовь можно лишь если на то есть воля свыше. Да, так оно и есть. Однако за пассивность и тоску таким ценным призом, как встреча со своим человеком, вас никто награждать не будет. Поэтому есть смысл отправиться на поиски, демонстрируя таким образом судьбе готовность к самому главному событию в жизни.

На первый взгляд, успех предприятия зависит от множества факторов: внешность, манера одеваться и т.д. На самом деле всё это не имеет никакого значения, ведь все мы хотим найти того, кто будет любить нас такими, какими мы есть. Поэтому условия всего два: создать себе подходящее настроение - не будете же вы сидеть букой в тот момент, когда надо будет говорить: «Привет, я твоя половинка!» - и отправиться в подходящее место.

Совершенно глупо идти, например, на романтическое вечернее шоу в дельфинарий, где явно будут только влюбленные парочки. Зато есть смысл провести пару часов в одном из торгово-развлекательных центров шахтерской столицы. Здесь тепло и светло, звучит приятная музыка, есть где присесть и даже куда пригласить понравившегося человека, если вы хотите закрепить знакомство с ним: игровые площадки, кинозалы, боулинг, кафе, ночные клубы.

Одним из главных и истинно донецким местом встречи является, конечно, «Донбасс Арена». Это раньше на трибунах сидели одни мужики, а сейчас там барышень - хоть отбавляй. Причем далеко не все они ходят на стадион с мужьями - тусуются себе в секторах пестрыми женскими группками.

Знакомство на улицах многими воспринимается как способ малолеток, которые от нечего делать бесцельно шляются туда-сюда и цепляются ко всем подряд. Однако в нашем городе сегодня появляется всё больше общественных мест с романтической атмосферой, где демонстрация симпатии незнакомому человеку - это не моветон, а логически обоснованное действие. В солнечный февральский день стоит прогуляться по мосту влюбленных в парке Щербакова или посетить парк кованых фигур: сюда каждые выходные наведываются свадебные процессии, поэтому купидоны и амуры слетаются целыми стаями, чтобы полюбоваться на результаты своих трудов. И когда видят одинокую «жертву», тут же в нее целятся.

Кстати, прогуливаться вечером по парку кованых фигур вполне безопасно даже для девушек: нарваться на маньяка вероятности мало, потому что наряды ППС контролируют территорию. К тому же, среди патрульных встречаются очень симпатичные парни!

Место для знакомств, которое сейчас бьет все рекорды популярности среди американской молодежи - строительные супермаркеты. Они там, среди гвоздей и стремянок, даже свадьбы уже отмечают!

И правда: по хозяйственным вопросам такие магазины регулярно посещают как мужчины, так и женщины - кому-то плинтус надо купить, а кому-то - крючки для штор. Запросто можно попросить представителя другого пола помочь с выбором цвета, размера и т.д. А потом пригласить помощника (помощницу) домой, чтобы оценить, как приобретение ускорило ремонт или вписалось в интерьер.

Маршрутки и троллейбусы. Банальнее, казалось бы, не придумаешь. Но и большего скопления народа - тоже. Возьмите себе в привычку обращать внимание, кто сидит или стоит рядом с вами. Может, вот она - судьба, ради которой стоит выйти на остановку раньше.

Обживаемся в лагере «противника»

Если вы не торопитесь с поиском своей половинки (может, сейчас вам надо восстановиться после неудачно закончившихся отношений, и влюбленность к празднику будет бередить душевную рану) - тогда используйте длительные и проверенные временем способы.

Коротко говоря, вам нужно перестроить свою жизнь так, чтобы определенную часть времени постоянно проводить в лагере «противника», то есть либо в мужском, либо в женском коллективе. Речь идет не о работе (ежедневные восемь часов бок о бок с представителем противоположного пола напрочь отобьют желание идти с ним на свидание). Пусть это будет хобби, гарантирующее новые знакомства.

Пример из жизни. Моя подруга Маша целый год честно занималась карате - ходила в синяках, психовала из-за суровости тренера, но постоять за себя научилась. А когда дело дошло до спаррингов, вызвала на ковер самого симпатичного парня - опытного бойца, который вначале обалдел от такой наглости, а когда получил от хрупкой красотки мощный удар в челюсть - прозрел и пригласил ее на свидание. Вот уже три года они счастливы вместе. Правда, карате оба забросили. Наверное, чтобы не было соблазнов.

Парням вряд ли стоит заставлять себя ходить на курсы кройки и шитья. А вот поступить на заочное отделение филологического факультета - это беспроигрышный вариант. Во-первых, получить классическое образование никому не повредит (даже сорокалетним, уверенным в себе мужчинам), а во-вторых, большего количества самых разных девушек вы нигде не найдете. В моей группе было только два парня - Славик и Толик, которые все годы учебы были похожи на котов во время Масленицы. То, что от девчонок проходу не было - и так понятно. Самые смелые студентки вечно подкатывали с просьбами, зайти к ним в общагу или домой лампочку вкрутить, предлагая в качестве  платы за услуги комплексный обед и неожиданный десерт. Попросить написать реферат, получить к экзамену готовые шпоры - парни ни в чем не знали отказа. Но самое завидное - все преподаватели их любили: женщины - само собой, а мужики ставили хорошие оценки из солидарности.

Менее радикальный, но более экстравагантный метод - записаться на танцы. Да, парням - и в женскую группу. Мне бы в жизни не пришла в голову такая сумасбродная  идея, если бы год назад, записавшись в группу стрип-пластики, я не познакомилась на занятиях с Владом - симпатичным парнем традиционной (!) ориентации. «Понимаешь, врач порекомендовал заняться чем-то, развивающим гибкость позвоночника. А я решил совместить приятное с полезным, и теперь через день наслаждаюсь созерцанием извивающихся женских тел. Самых способных приглашаю потусоваться со мной в ночном клубе. Да и я кое-чему научился!» - признался мне Влад.

Отличным местом знакомства как для парней, так и для девушек может стать автошкола. Представьте: в группе около пятидесяти человек, из которых где-то половина - представители противоположного пола. Возраст, внешность, увлечения, социальный статус - у всех всё разное, а значит, почти на любой вкус. Говорю «почти» потому, что сама осенью училась в автошколе. Увы и ах, мужчин, соответствующих моим требованиям, там не нашлось (зато машину водить научилась!). Но другим автолюбителям повезло больше, и на экзамены в МРЭО они ездили уже парами.

В общем, как вы уже поняли, самое главное - не лениться давать судьбе шанс подарить вам любовь. И она непременно воспользуется этой возможностью - будьте уверены!

P.S. Я намеренно обошла вниманием такие очевидные варианты, как знакомство с помощью профессиональной свахи, социальных сетей, специализированных интернет-сайтов. Разумеется, и их можно использовать, чтобы ускорить процесс.


Ирина Панская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, женщина, мужчина, День святого Валентина, День влюбленных, знакомство, одиночество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх