"Режимный" секс приводит к изменам и импотенции

22.05.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Режимный" секс приводит к изменам и импотенции

Многим парам, желающим завести ребенка, приходится подстраиваться под цикл овуляции. Но мало кто подозревает, насколько тяжел для мужчины подобный режим. Исследование более 400 человек показало: каждый десятый мужчина заводил интрижку на стороне, так как половые контакты с женой сводились к расписанию. А четверо из десяти вообще признались, что попытки завести ребенка сделали из них импотентов, пишет The Daily Mail.

Примечательно: вместе с числом половых контактов увеличивался и стресс, который испытывали мужчины, подчеркивают южнокорейские специалисты, наблюдавшие за парами, пытавшимися зачать ребенка в течение года. Это доказывает тот факт, что в состоянии стресса у мужчины падает выработка тестостерона, связанного с либидо, из-за гормона кортизола.

В связи с этим исследователи не советуют практиковать "секс по графику" более трех месяцев подряд. Между этими периодами должно пройти несколько месяцев. Иначе секс с партнером станет повинностью и тяжелой работой. Ученые советуют парам заниматься сексом 2-3 раза в неделю. Это позволит им в любом случае попасть на время максимальной фертильности.


По материалам: www.meddaily.ru

Теги: секс, импотенция, женщина, мужчина, отношения, измена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх