Вступление в брак "лишает" мужчин алкоголя. А женщин - наоборот

21.08.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вступление в брак "лишает" мужчин алкоголя. А женщин - наоборот

Вступление в брак заставляет мужчин существенно ограничить прием алкоголя. Увы, на женщин семейная жизнь оказывает прямо противоположный эффект.

Американские ученые из Университета Цинциннати пришли к парадоксальному выводу о воздействии семейной жизни на представителей обоих полов в плане употребления спиртного. Оказывается, статус супруга заставляет мужчину забыть дорожку в пивную, так как количество домашних обязанностей у него прибывает. В результате, общий объем потребляемого алкоголя в брак у мужчин значительно меньше, чем во времена холостой жизни.

А вот на женщин семейная жизнь действует ровно наоборот. Оказывается, замужние дамы налегают на спиртные напитки гораздо более часто, чем одинокие или разведенные. По статистике, находящийся в счастливом браке мужчина пьет почти в три раза меньше холостяка или разведенного. У женщин ситуация обратная.

Чем же  объяснить этот парадокс? А тем, что жены активно помогают мужьям обуздать вредные привычки, убеждая их сократить потребление спиртного и переключиться на другие дела. Про мужчин такого не скажешь - они, напротив, являются плохим примером для жен и часто сами доводят их до злоупотреблений. Сколько примеров этого знает мир знаменитостей. Возьмем певца Бобби Брауна, который довел до могилы легенду поп-музыки Уитни Хьюстон. Точно так же печально закончился союз Блейка Филдера-Сивилла и поп-звезды Эми Уайнхаус.

Предыдущие исследования уже доказали тот факт, что семейные люди пьют меньше одиноких. Но ученые ранее не разделяли участников исследования по половому признаку, что и было сейчас сделано.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: семья, алкоголь, женщина, мужчина, брак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх