Гороскоп здоровья: что вас ждет в 2012 году?

01.01.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гороскоп здоровья: что вас ждет в 2012 году?

Наступающим 2012 годом будет управлять Чёрный Водяной Дракон – это мифический персонаж, обладающий очень сильным волевым характером, отличающийся умением творчески решать все дела и проблемы.

В этом году следует больше времени уделять отдыху и соблюдать режим работы, иначе о себе могут напомнить застарелые недомогания. Черный Дракон в 2012 году благоволит тем, кто решил заняться своим здоровьем. Наступающий год - это отличное время, чтобы избавиться от проблем, которые связаны с плохим самочувствием.

Козерог (22.12 — 20.01)

В начале 2012 года Козерог будет полон сил, в жизни наступит период умиротворения. Если у вас имеются хронические заболевания, то в начале года вы почувствуете улучшение здоровья. Чтобы держать себя в тонусе, не забывайте отдыхать и заниматься спортом на регулярной основе.

Весной можно не опасаться простудных или сезонных вирусных заболеваний. А вот излишняя нервозность, восприимчивость и возбудимость ни к чему хорошему не приведут, могут появиться бессонница и раздражительность, возможно снижение иммунитета. Рекомендуется пересмотреть свой рацион, употреблять больше блюд из свежих овощей.

Летом стоит построить свою деятельность таким образом, чтобы периоды активной работы перемежались со спокойными делами. Не доводите себя до состояния хронической усталости, это может быть чревато срывами.

Осенью все силы нужно направить на отдых. Можно пройти курс профилактического лечения, чтобы предупредить возможные обострения заболеваний.

Весь год Козерог будет очень много работать, поэтому стоит заранее записаться на сеансы расслабляющего массажа, психотерапии, занятия йогой и плавание.

Совет: Не стоит доводить себя до бессонницы и нервных срывов усердием и постоянными недосыпаниями.

Водолей (21.01 — 20.02)

В начале 2012 года Водолей будет здоров и бодр, но постепенно у представителя этого знака накопиться усталость. Поэтому стоит заранее начинать работу по укреплению своего здоровья. В этом вам помогут занятия спортом, плавание в бассейне, сеансы массажа, профилактическое лечение.

Весной Водолей может неожиданно почувствовать слабость, спутниками которой будут депрессия и апатия. Сильное напряжение в работе приведет к бессоннице и раздражительности. Чтобы избежать приступов плохого настроения, стоит больше отдыхать, спать как минимум восемь часов в сутки и выделить время на спорт.

Летом на ваше здоровье сильное влияние будет оказывать Юпитер, смягчив риски заболеваний и всех неприятностей. Но стоит заранее готовиться к осени. Рекомендуется практиковать закаливание и любые виды активного отдыха. Злоупотребление алкоголем и жирная пища чреваты серьезными осложнениями в жизни Водолея.

Осенью могут возникнуть заболевания, связанные с длительным курением и неправильным питанием.

Совет: Не ленитесь бороться с вредными привычками, будьте осторожны с диетами, займитесь закаливанием.

Рыбы (21.02 — 20.03)

Новый 2012 год сулит Рыбам много работы, которая может привести к усталости, депрессии и апатии. Стоит как можно меньше нервничать и уделять как можно больше времени восстановлению физических сил и эмоционального баланса. Если не следить за своим здоровьем, то могут развиться психосоматические заболевания. Рыбы могут смело и часто ходить на массаж и пробовать методы нетрадиционной медицины.

Весной Рыбы будут чувствовать себя гораздо сильнее и увереннее. Но неправильное питание, алкоголь и курение могут сильно подорвать запасы жизненной энергии представителя этого знака.

Лето будет для Рыб периодом активной и интенсивной деятельности, но на самочувствии это никак не отразиться. У вас с успехом получится много работать и почти не уставать. Рыбы должны постоянно придерживаться здравого смысла в соблюдении диеты и режима дня, не подвергая свое здоровье значительному риску. К концу лета рекомендуется устроить себе кратковременный отпуск, уехать как можно дальше от мегаполиса, чтобы восстановить жизненные силы.

Осенью на Рыб будет благотворно влиять Юпитер. К концу года может быть напряжение с окружающими людьми, что чревато конфликтами. Рекомендуются занятия йогой, посещения сауны и бассейна. Защититься от простуд поможет народная медицина, также необходимо проводить профилактику гриппа.

Совет: Избегайте апатии и волнения – они могут привести к стрессам и вызвать как обострения старых болезней, так и возникновение новых.

Овен (21.03 — 20.04)

Начало 2012 года - прекрасное время для того, чтобы нормализовать свой режим, рацион питания и избавиться от вредных привычек. В начале года Овна минуют сезонные простудные и вирусные заболевания. Но вот курение, алкоголь, жирная пища, крепкий кофе и беспорядочные питание могут негативно подействовать на здоровье, вызвать невроз и психосоматические заболевания.

Весной Овен будет полон жизненной энергии, но следует правильно распределять свои силы в работе, чтобы не подорвать здоровье интенсивным режимом. Работать надо с удовольствием и не забывать об отдыхе.

Летом планета Юпитер, имеющая влияние на здоровье Овна, усилит защиту, но тем, кто имеет хронические заболевания, рекомендуется пройти курс лечения.

Осенью представителям этого знака будет все удаваться - Марс придаст Овну воинственный дух. Возможно значительное улучшение самочувствия. В конце года самочувствие Овна будет поддерживать влияние Урана, это будет самое удачное время для отказа от вредных привычек и занятий спортом.

Совет: Для Овна, страдающего хроническими заболеваниями, лето – идеальное время для лечебного курса.

Телец (21.04 — 20.05)

С приходом 2012 года Телец почувствует себя уверенно, представители этого знака будут полны оптимизма, творческих исканий и профессиональных амбиций. Однако возможны расстройства пищеварения и метеоризм. Начало года для Тельца – удачное время для укрепления иммунитета, занятий спортом и йогой. Также Тельцу следует чаще гулять.

Весной Телец будет чувствовать себя прекрасно, что позволит работать самым лучшим образом. Здоровью ничего не будет угрожать, но в любом случае не стоит подвергать себя чрезмерному риску. Весной возможны аварии из-за невнимательности на дороге и травмы в экстремальных видах спорта.

Летом энергии Тельца не будет предела, силу подарит этому знаку Марс. Хорошее влияние на ваше здоровье окажут отдых на природе, водные процедуры и воздушные ванны.

Осенью Тельца ждёт напряжение в работе, возможны простудные заболевания, поэтому важно укреплять иммунитет и отдыхать. Рекомендуется исключить тяжелые блюда и жирные продукты, так как умеренность в еде позволит не набрать лишние килограммы.

Совет: В год черного дракона Тельцу следует внимательно заботиться о своем пищеварении.

Близнецы (21.05 — 21.06)

В начале 2012 года здоровью Близнецов ничего не угрожает. Однако есть опасность истощить свои силы интенсивной работой и эмоциональным напряжением. Поэтому Близнецам нельзя забывать про полноценный отдых, здоровый сон и правильное питание. Проблемы и нервное напряжение могут привести к депрессии.

Весна придаст Близнецам сил. В это время года стоит активно заниматься работой и личными отношениями. Также это хороший период для занятий спортом и вегетарианской диеты. Представители этого знака, имеющие лишний вес, могут с успехом от него избавиться.

Лето грозит чрезмерными перегрузками, из-за которых Близнецы рискуют подорвать собственное здоровье. Рекомендуется научиться расслабляться и забывать о проблемах. Важную роль в сохранении здоровья будет играть умение правильно сочетать активную работу с отдыхом.

Осенью могут быть нарушения сна и появление беспричинных страхов. Близнецы не смогут вовремя отреагировать на возникающие проблемы. Именно поэтому стоит уделять внимание своему самочувствию и прислушиваться к себе и вовремя консультироваться с врачом.

Совет: Весна и осень – идеальное время для регулярных физических упражнений.

Рак (22.06 — 22.07)

Рак будет здоров и бодр в 2012 году. В начале года самочувствие Рака будет охранять Юпитер, но бурное веселье и удачи в работе могут истощить защитные резервы организма и привести к различным заболеваниям. Не рекомендуются острые и жареные блюда, стоит исключить из рациона алкоголь, крепкий чай и кофе.

Весна – идеальное время для спорта, прогулок и низкокалорийной диеты. Также весной Рак сможет расстаться с вредными привычками.

Лето будет напряженным, вероятны стрессы и нервозы. Раку придется учиться справляться с трудностями и переживать неудачи. Планета Уран вызовет частую смену настроения, раздражение и растерянность. Представитель этого зодиакального созвездия должен научиться не только концентрироваться в работе, но и полноценно расслабляться.

Осень принесет облегчение тем, кто имеет хронические заболевания. Это благоприятный период для лечения и консультаций с квалифицированными специалистами.

Совет: Для профилактики весеннего авитаминоза и депрессий занимайтесь физкультурой.

Лев (23.07 — 23.08)

В начале 2012 года Лев будет полон энергии, силы и уверенности в успехе. Есть риск переусердствовать в работе, переоценив свои возможности. Накопленная усталость будет выражаться в раздражительности и недомогании. Рекомендуется уделить внимание питанию и заниматься активными видами спорта.

Весной здоровью Льва ничего не угрожает. Излишнее усердие в работе могут привести к нервозам, что снизит защитные силы организма. Йога, релаксация и активные физические упражнения помогут держаться в тонусе и сохранить хорошее настроение.

Летом на здоровье Льва будут влиять Солнце и Марс – это усилит защитную функцию организма, даст силы и положительную энергетику. Львы, имеющие хронические заболевания, будут хорошо себя чувствовать. Однако стоит помнить об умеренности во всем и не подвергаться чрезмерным нагрузкам как физическим, так и эмоциональным.

Осенью влияние Марса может и подтолкнуть на импульсивные действия в работе и личной жизни. Не стоит доводить себя до состояния хронической усталости, потому что это в дальнейшем может навредить здоровью и осложнить протекание даже незначительных заболеваний.

Совет: Резерв львиного здоровья не бесконечен, расходуйте свои силы разумно и здраво!

Дева (24.08 — 23.09)

В начале 2012 года Дева будет полна сил, опасность могут представлять лишь сезонные простудные заболевания. Стоит вовремя предпринять меры профилактики, будет полезна фитотерапия, точечный массаж и закаливание. Также зимой будет полезно начать заниматься спортом на регулярной основе. Активная работа может привести к бессоннице и общей слабости.

Весной Деве стоит заняться своим здоровьем, а также привести в порядок мысли и чувства. Не стоит запускать хронические заболевания и не пренебрегать профилактическим лечением. Соблюдение диеты и спорт помогут в организации правильного образа жизни.

Летом самочувствие Девы укрепит влияние Марса, но влияние Плутона привнесет раздражительность и нервозность. Однако Дева с успехом сможет сама контролировать нагрузку, грамотно распределяя работу и усилия, направленные на её выполнение.

Осенью, если представитель этого знака не будет подвергать самочувствие риску и воздержится от алкоголя и жирной пищи, со здоровьем не будет проблем. Стоит также уделять внимание уже имеющимся заболеваниям и следовать советам лечащего врача.

Совет: Не забывайте о профилактических мерах, необходимых для нормального самочувствия.

Весы (24.09 — 23.10)

Новый 2012 год Весы встретят под защитой Марса и легко минуют опасности сезонных простуд, гриппа и других вирусных инфекций. Даже те, кто имеет хронические заболевания, не будут жаловаться на здоровье. Жизненный потенциал Весов будет на высоком уровне, и все силы стоит направить на укрепление организма – рекомендуется заниматься спортом и закаливанием. Не лишним будет ввести в питание больше блюд из свежих овощей и фруктов, а также свежевыжатые соки.

Весной могут появиться сложности с самочувствием, интенсивная работа может вызвать хроническую усталость. Прогулки на свежем воздухе и отдых помогут восстановить свои силы.

Летом хронические заболевания отступят под влиянием Меркурия, для Девы будет характерна активность и собранность. Рекомендуется научиться переключать себя с одного вида деятельности на другой. На конец лета можно смело планировать отпуск, яркие впечатления будут очень полезны.

Осенью возможно снижение жизненного потенциала. Стоит тщательно подойти к вопросу сохранения собственного здоровья, придерживаться не строгой диеты.

Совет: Можете не бояться ни весенних всплесков простудных заболеваний, ни нагрузок на нервную систему.

Скорпион (24.10 — 22.11)

В начале 2012 года здоровье у Скорпиона будет на зависть отличным, что позволит сделать очень много для карьеры и для своей семьи. Стоит опасаться физических травм, особенно если представитель этого знака занимается экстремальными видами спорта. Благотворное действие на нервную систему окажут чтение специальной литературы по психологии и эзотерике. Всем, кто страдает от хронических заболеваний, в конце весны стоит пройти курс профилактического лечения.

Весной здоровье Скорпиона будет под влиянием Марса. Даже при интенсивной деятельности и усталости вы будете в тонусе. Здоровый сон и правильный рацион станут профилактикой заболеваний.

Летом Скорпион будет находиться в хорошей физической форме, но вот настроение может быть переменчивым и даже депрессивным. Влияние Нептуна вызывает ощущение незащищенности и бессилия. Накопление негативного потенциала может привести к психосоматическим заболеваниям.

Осенью возникнет множество планов на будущее, укрепление здоровья должно занять важное место в вашей повседневной деятельности.

Совет: Разгрузочные дни, достаточный отдых и витамины – лишними ни в коем случае не будут.

Стрелец (23.11 — 21.12)

Здоровье Стрельца в начале 2012 года не вызовет беспокойства. Начало года – хороший период для лечения хронических заболеваний и консультаций у специалистов. В поездках стоит быть осторожным, вероятно пищевое отравление и травмы.

Весной поддержать жизненный тонус помогут спорт, правильное питание и долгие прогулки на свежем воздухе. Тем, кто ведет борьбу с лишними килограммами, стоит сесть на диету – она должна помочь похудеть, пишет Astro-goroskop.ru.

Летом проблемы в отношениях, скандалы и интриги могут стать причинами нервозности, тревожности. Чтобы избавиться от постоянного чувства усталости, Стрельцу стоит научиться расслабляться и сбрасывать негатив и отрицательные эмоции. В этом помогут занятия спортом. Не стоит также работать на пределе возможностей, это подорвет ваши силы.

Осенью влияние Плутона на здоровье может стать причиной тревожности, усталости и нарушений самочувствия. Возможна бессонница, здоровье ослабнет, но серьёзных заболеваний у Стрельца не возникнет. Рекомендуется чаще отдыхать на природе.

Совет: Не пренебрегайте профилактикой - хороший эффект дадут курсы массажа, занятия йогой, физкультура.


По материалам: www.aif.ru

Теги: гороскоп, новый год, знаки Зодиака, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх