Килограммы золота не охранялись

26.01.2009 16:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начальник Жовтневого РО милиции Мариуполя Александр Пырха сообщил подробности резонансного ограбления ювелирного салона в центре Мариуполя, о котором мы писали 19 января:

По подсчетам владельцев магазина, злоумышленники похитили 466 ювелирных изделий, вес которых составил свыше двух килограмм! Сумма ущерба превысила 400 тысяч гривен. Мариупольские милиционеры раскрыли данное преступление по «горячим следам».

В состав преступной группы входило четверо дончан от 35 до 45 лет. Двое из них, в том числе и организатор, ранее судимы. Прежде чем осуществить задуманное, инициатор несколько раз посещал это торговое помещение, и заметил, что в салоне отсутствует охраннник и видеонаблюдение.

Для реализации плана грабители приехали из Донецка на такси. Первой в ювелирный салон под видом покупательницы вошла дама, задачей которой было выманить продавщицу из-за прилавка. Когда женщины оказались в середине торгового зала, один из захватчиков вытащил пистолет (позже выяснилось, что это был макет) и приказал всем лечь на пол, после чего работниц магазина связали. Третий сообщник стоял на входе и контролировал обстановку. За считанные минуты налетчики обчистили витрины и скрылись.

В областном центре злоумышленники успели продать часть награбленного, получив 15 тысяч гривен. Но вскоре были задержаны. У них изъяты оставшиеся драгоценности Все "персонажи" арестованы, им грозит до 15 лет.


Татьяна Заровная.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, ювелирный магазин, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх