Долг «выбивал» цепью

20.03.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Банальная поездка в такси едва не закончилась для одного из пассажиров... ампутацией ноги, а против другого возбуждено уголовное дело.

Как рассказала следователь Калининского райотдела милиции Яна Тимофеева, двое друзей-дончан - Олег и Геннадий отмечали в тот вечер рождение второго сына Геннадия. После нескольких тостов мужчины пришли к выводу, что радостью нужно поделиться с приятелями и привезти их к общему столу. У Олега денег на такси не оказалось, и тогда за машину пообещал заплатить счастливый папаша.

Однако идея провалилась: Олег «корешей» так и не нашел и подкатил к дому ни с чем. Гена взбрыкнул и отказался платить, что вывело из себя товарища. Как выяснилось, Олег оставил таксисту, который ожидал его у дома, навороченный мобильный телефон вместо полагавшихся за проезд 12 гривен. Финансовый спор между собутыльниками перешел в мордобой: оставшийся без «трубки» мужчина лупил друга ножкой от стола и металлической цепью, требуя оплатить проезд в такси. Побитого хозяина квартиры он привязал к двери шнуром от холодильника и помчался на улицу.

К этому времени таксист уже уехал, но Олег и тут нашел выход: позвонил с автозаправки на свой номер. Водитель взял трубку и услышал просьбу еще раз подъехать. По второму кругу он привез пьяного мужчину к дому Геннадия, а за свои услуги стал требовать уже не 12, а все 75 гривен. Очевидно, тут у Олега окончательно «упала планка». Он поднялся к привязанному Гене и бил, пока тот не сказал, где находится нужная сумма. Злодей расплатился с таксистом, забрал свой телефон и... опять вернулся в квартиру, где продолжил избиение, снимая его видеокамерой в мобильнике. Когда бывший друг «отключился», Олег забрал его куртку (своя была перемазана кровью) и ушел.

Едва живого Гену утром нашли родственники. Медики утверждают: еще б немного, и ему пришлось бы ампутировать ногу. Олег настаивает на своей невиновности и твердит, что лишь защищался. Как рассказала «Донбассу» руководитель пресс-службы городского УВД Марина Голдынская, подозреваемому вменяют разбойное нападение, а злополучный телефон с кровавой видеосъемкой приобщен к материалам дела.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, деньги, мобильный, избиение, насилие, такси, криминал, новорожденный, разбойник, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх