Макеевчане охотились на сумки

20.03.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками оперативно-поискового отдела Донецкого горуправления милиции задержаны трое макеевчан, которые вырывали у одиноких женщин сумки.

Грабители в возрасте 15, 22 и 40 лет иногда «шли на дело» даже средь бела дня. «Старший товарищ» вычислял жертву и ждал в сторонке, пока младшие делали «черновую работу», а затем устраивал ревизию награбленного и дележ добычи.

Как рассказала «Донбассу» руководитель пресс-службы Донецкого горуправления милиции, пока задокументированы два преступления разновозрастной троицы, совершенные за один день в Калининском районе и одно - в Киевском. Примечательно, что задержанные признались: на самом деле грабили гораздо чаще, промышляя возле железнодорожного вокзала и Южного автовокзала.

40-летний безработный, имеющий шестерых детей и судимость за наркотики, твердит, что с мальчишками сошелся случайно, и «главарем» шайки себя не признает. А его 22-летний напарник-сирота рассказывает, что родился и вырос в Киеве, но после смерти родителей его квартиру продала знакомая цыганская семья. Денег паренек, с его слов, так и не увидел, зато ромале привезли его в Макеевку. Там и жил вместе с ними до тех пор, пока хозяева не уехали в другой город, оставив на него свой дом. А вот роль 15-летнего подростка в этой уличной «банде» правоохранители еще выясняют.


Софья Проводникова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, ограбление, преступление, кража, расследование, криминал, сумка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх