Таксист "толкал" наркотики

18.05.2009 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несколько звеньев преступной цепочки, по которой поступали в молодёжные круги наркотики, - от рядового потребителя до поставщика - установили сотрудники оперативно-поискового отдела Донецкого горуправления милиции, успешно реализовав первые этапы тщательно подготовленной разработки.

Сначала был задержан 22-летний парень, у которого изъят пакет с белым порошком, определённым специалистами как психотропное вещество амфетамин. На следующий день непосредственно в момент продажи правоохранителям удалось задокументировать 23-летнего продавца дурманящего товара. Проверка показала, что на самом деле он являлся лишь перекупщиком: приобретая порцию амфетамина за 300 гривен, перепродавал её своим клиентам уже за 350.

- Основными поставками занимался 33-летний житель Киевского района Донецка, подрабатывающий частным извозом на личном «Шевроле», - рассказал следователь Донецкого ГУ Артём Подвиг. – На этом автомобиле он развозил «нужным» людям наркотики, доставляя их в Донецк, якобы, из небольшого городка на севере области. Во время задержания у него были изъяты 5 пакетов с амфетамином и более двух десятков таблеток «экстези».

Оба наркоторговца арестованы. Парень, уличённый в употреблении и хранении их товара, привлечён к административной ответственности, сообщает Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, такси, амфетамин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх